Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем прыжки на воду сложнее обычных прыжков с парашютом?

ВикторА [68.4K] 3 месяца назад
1

Для новичка, и то и другое сложно. Опытному спортсмену, что в воду нырнуть, что в небо - одинаково. Однако со мной был случай, когда я по привычке руки по швам сложил, а нырял то в бассейн. Дна достиг мгновенно. Как шею не сломал - сам не знаю. Руки повисли плетьми, потом на обеих руках указательный и большой палец болели, боль была как от ожога и так почти неделю. Почерк с тех пор изменился - стал как у врачей.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Слегка непонятен вопрос. Если вы имели в виду прыжок с парашютом в воду, то да, гораздо сложнее.

Сложность в том, что по приземлении на цемлю, парашютист может отстегнуть купол, при необходимости или сложности передвижений.

Когда человек приземляется на воду - он обязан протащить на себе парашют до берега + скомпоновать его в воде, чтобы в нем же не запутаться.

Сухой парашют весит 40-80кг, в зависимости от вида (купол, крыло, дубок и др). Мокрый же весит около 100кг.

SKYDIVER-7­6 [5.6K]
17кг весит сухой парашют. 12 - спортивная система, это с подвесной, ранцем, двумя куполами: основным и запасным.) А сто, это вместе с парашютистом, его трусами и тапками.)  3 месяца назад
Dasha0027 [3.2K]
Простите, но ваши 17+12 и есть мой ответ. И я писала про мокрый. Читайте внимательнее, прежде чем обесценивать ответы.  3 месяца назад
SKYDIVER-7­6 [5.6K]
Мне не надо внимательней. Я - инструктор парашютно-десантной подготовки. По теме этой, вижу ошибки даже при беглом взгляде.
Ещё раз:
Круглый десантный парашют, весит 17 кг. Спортивный, совсем другой, весит 12 - это в полном снаряжении. И да: 17+12=29, а не 40-80.
 3 месяца назад
комментировать
1

Прыжки на воду ни чем не отличается от прыжков на землю. А вот само приводнение опаснее приземления. На воде погасить купол практически не возможно. А снаряжение парашютиста весит довольно много и, если от него не овободиться, оно может попросту утянуть его на дно

SKYDIVER-7­6 [5.6K]
На воде, купол гаснет сам. Не знаю ни одного случая, чтобы было по другому.)  3 месяца назад
Денис Мирный [20.3K]
С чего бы д-6 сам гасился  3 месяца назад
SKYDIVER-7­6 [5.6K]
С того же, что и любой другой круглый. Часть ткани, что на воде, мокнет значит становится тяжелее. Та что ещё не намокла, легче. Тяжелое тянет за собой лёгкое в сторону воды разумеется. Ежегодно проводим два-три показательных выступления с прыгами на воду, каждый год и с 1987 года. Всегда сам гаснет.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..