Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хотят ограничить посещение соцсетей до трех часов в день, что известно?

Светланочка100 [22.3K] более месяца назад

Депутат РФ предложил ограничить посещение соцсетей до трех часов в день, что известно, какие подробности?

«ВКонтакте», Facebook и Instagram в России разрешат пользоваться до 3 часов в день, правда ли это?

Цитата из новостей от 25 апреля 2018 года:

Петербургский депутат Андрей Анохин от партии «Единая Россия» объявил о создании нового законопроекта, который ограничит максимальное время пребывания в социальных сетях и разного рода сервисах.

Как это воспримут, как вам кажется?

2

Не совсем понимаю, как, допустим, считать это время, если я в соцсети пишу менее часа в день, но страничка может быть открыта полдня? И как я могу угадать, когда мне придется общаться, чтобы уложиться в эти три часа, вдруг я в обед лимит превышу, а мне срочно вечером напишут?

Польза от сокращения времени - для работающих, не будут во время работы сидеть по одноклассникам с контактами? А если они там работают как раз? Админы групп?

А несовершеннолетние - ну они и просто сидят, но и по урокам сидят, а в вузах соцсети еще как нужны, тоже по делам учебным, а не только по личным.

Яровая и Анохин словно не знают, как показать свою ярую деятельность, что не воздух пинают за большие деньги.

Проект только на рассмотрении, его принять - это смешно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Думаю, что это абсурдная идея, возврат во времена застоя: сюда не ходи, ты сюда ходи.

А что такого криминального в соцсетях? Думаю, что предложение Андрея Анохина не найдет поддержки.

Если есть угроза общения в соцсетях криминальных элементов, то их и нужно пресекать, а остальное население чем провинилось. Понятно, что троллей с антироссийскими настроениями полно на этих пространствах, вот пусть ФСБ и пресекает таких "деятелей".

Первоначально такая инициатива шла от Ирины Яровой. Слишком уж суровая "слуга народа". Необдуманные, сырые предложения.

И чем же народ заменит эти праздные сидения за экраном и милой "болтовней"? Книги читать не бросятся, если только стеклянные...

4

В новостях появилась информация о новом законопроекте, который запретит пользователям, которые не достигли совершеннолетия пользоваться социальными сетями, а остальным ограничит по времени доступ к популярным ресурсам таким как: Фейсбук, инстаграм и вконтакте. По словам депутата Андрея Анохина (партия "Единая Россия") ограничение пользования этими ресурсами сократить до трёх часов в день пойдёт на пользу. Плюс к этому, в законопроекте он указал ещё такие пункты, которые считает важными, цитаты приведу ниже.

Через эти соцсети происходит не только общение, но и получение информации, обмен, обсуждение. Для людей, чьи близкие, кто живёт в разных городах или далеко друг от друга это возможность постоянно быть на связи и иметь возможность отслеживать новости из их жизни. Данный законопроект сейчас находиться на рассмотрении. Анохин полагает, что данное ограничение поможет якобы защитить здоровье граждан как физическое, так и психологическое.

2

Известно то, что такое предложение поступило от депутата Госдумы Андрея Анохина.

Законопроект, предложенный депутатом Анохиным, конечно, принят не будет, но дело не в том смысле, что это предложение абсурдно, просто понятно, что его не примут, общество не понимает его важности и смотрит на него только с позиции ограничения свободы. Но если бы вдруг такой закон приняли, мне бы это очень понравилось, это действительно было бы замечательно, соцсети крадут время, крадут общение с близкими, крадут жизнь, это самое бесполезное времяпрепровождение, которое только можно придумать. Какая-то польза от соцсетей есть, но для ее получения трех часов в день более чем достаточно. Совершенно согласна с Анохиным о том, что принятие данного законопроекта пошло бы на пользу психологическому и физическому здоровью граждан.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..