Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Верно ли, что самые большие ревнивцы- те, кто сам гуляет?

Цветик25 [2.6K] более месяца назад
1

Считаю, что это все ерунда. Ревность проявляется по-разному и у абсолютно разных людей. Чаще всего ревность - следствие неуверенности в себе, своей внешности, своем поведении. Считаешь себя хуже других и боишься, что твой любимый человек поймет это, и найдет получше. В другой ситуации ревность - это следствие недоверия к любимому человеку, то есть, неуверенность в нем, боязнь, что он изменит, уйдет к другому/другой. Это, я считаю, самые распространенные причины ревности у людей. Конечно, бывает и такое, что человек, который сам этим грешит, боится, чтобы его половина не начала делать так же. Но, мне кажется, первые две ситуации происходят все же на порядок чаще)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наверно не всегда, так как ревность-это психически болезненное состояние, больше относится к навязчивым неврозам.

Люди с низкой самооценкой, комплексные, считающие себя обиженными, являются часто ревнивцами, их накрывает это болезненное чувство.

Гуляки, ведущие разгульный образ жизни, тоже могут быть ревнивцами, так как судят по себе, но не все поддаются чувству ревности и оно у них протекает не так болезненно, как у патологических ревнивцев.

2

Совершенно не связаны чувство ревности и аморальный образ жизни, нарушение семейных канонов. Ревность - это врожденная черта характера. Я наблюдаю за своим 2-х летним внуком, как он нас ревнует, если увидит разговаривающими с кем-то чужим: уводит в сторону, что-то возмущается на "своем языке". Сколько угодно ревнивцев (мужей или жен), которые никогда не изменяли своей половинке, но ревнуют к любому столбу. Иногда можно слышать от таких людей: ревнует - значит любит. И часто бывает наоборот, сам /сама гуляет, изменяет, но чувств ревности не проявляет. Но не исключено, что ревнуют и те, кто сами неверны, то есть, как говорит народная мудрость: гулящая свекровь снохе не верит.

2

Верно. Человек, который ревнует, для себя не исключает момент измены. Это как в поговорке: "По себе людей не судят" Ревнивец судит именно по своему поведению.

Бывает, что ревность это патология. Там другой включается другой механизм ревности. С таким человеком очень тяжело жить. Практически невозможно.

1

Да возможно это и правда. У меня была девушка и она страшно меня ревновала даже к друзьям, по началу я был доволен этому, думал если ревнует значит очень любит, но с годами это начало надоедать и раздражать. После того как я уехал по работе на 35-ть дней она мне позвонила и сказала, что не видит со мной будущего, я на такой исход не рассчитывал с ее стороны.

1

не соглашусь. Один меня ревновал по страшному, даже к родственникам мужского пола. Сам не ходок, его любовь - это машины. И напротив, отъявленный бабник не ревнует вслух, максимум, спрашивает, был ли у меня интим. Если нет, значит, всё в порядке.

0

Да. У меня было много знакомых пар за всю жизнь, и каждый раз это подтвержалось и ещё ни разу я не был свидетем опровержения этого убеждения. Все мои бывшие друзья очень ревновали жён, при этом, я то знаю, что они ни одной юбки не пропускали. И женщины-подруги были, тоже жаловались на своих парней, что они обращают внимание на других барышень, а при этом, сами флиртовали с другими парнями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..