Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Поделки на День матери в школу. Какие поделки сделать в школу, шаблоны?

дольфаника [359K] 12 месяцев назад

Поделки на День матери из крупы

Поделки на День матери из макарон

Поделки на День матери из фетра

Поделки на День матери из пластилина и соленого теста

6

Здравствуйте.

Как раз пишу о том, какие поделки сделать ко Дню матери. Можете почитать два ответа тут и тут. Возможно, в них Вы тоже что-то найдёте, к тому, же в первом говорится об открытке своими руками, а во втором о поделке из бутылки, пластилина, крупы, и цветах. В итоге получается красивая вазочка своими руками.

Если вкратце, то нужно облепить бутылочку пластилином любого цвета, например, сиреневого или жёлтого, взять любой крупы или несколько её видов, придумать узор, а можно и без узора, мы делали в школе разные, зависит от того, какая у Вас крупа, потом лепили цветы и в вазочку. Всегда прилагали открытку, тоже сделанную своими руками.

Это что касается пластилина.

Могу подсказать про поделки из соленого теста. Но в этом варианте, мне всегда казалось, что больше возни, и как-то мне было приятней работать с пластилином.

Для поделок из теста, нужно тесто))

вода,

масло подсолнечное ( 5-7 столовых ложек ),

1 столовая ложка муки,

1 столовая ложка соли

и краски ( гуашь ).

Хотела сказать, что то о чём мы сейчас говорим, называется - биокерамикой. У этого варианта есть свой плюс, например, пластилин вреден, а соленое тесто нет, его даже варят и едят, если на то дело пошло))

Можно сделать вот такого слоника из соленого теста.

Нашла я его здесь, тут есть ещё варианты мастер-классов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На День матери можно сделать картину из крупы.

Используется пшено, семечки арбуза, тыквы, ячмень, соя или мелкий горошек

Либо такую кофейную композицию, которую можно повесить на кухне.

Здесь берут три вида крупы: гречка, рис, желтое пшено. В фикс прайс е продают рамочки разных размеров. Ребенку будет легко приобрести такую рамку. Стекло вытаскиваем, и готовим, мастерим композицию.

С использование макарон в виде бабочек и пластилина можно изготовить цветочную поляну. Пластилин приклеиваем так, а макароны на клей ПВА.

Вазу с цветами будет очень приятно мамочке получить. Используем макароны, клей, краски, фантазию.

Поделки из соленого теста сразу и не определишь, из чего они сделаны. Картины получаются объемные, красочные, притягательные.![][7­]

Соленое тесто можно сделать очень просто. Потребуется: 1 стакан мелкой соли, 1 стакан муки, 5 ст.ложек растит. масла и вода.

Или можно без масла: 1,5 Стакана муки, 1 стакан соли и 125 мл воды.

Поздравим наших дорогих мамочек с праздником!

В 2018 году праздник День матери отмечают 25 ноября, а в 2019 году - 24 ноября.

Это будут воскресные дни. Официальным выходным они не являются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..