Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Как можно отблагодарить компьютер за хорошую работу?

Мультимэн [15.1K] 3 недели назад

Мой настольный компьютер, через который я сижу в интернете, работает уже несколько лет и до сих пор не сломался. Поэтому как вы думаете, как мне можно отблагодарить свой компьютер за хорошую работу?

бонус за лучший ответ (выдан): 6 кредитов
4

Как я вас понимаю. Мой ноут, служит мне безотказно по 12 часов в сутки, вот уже полтора года. И в последнее время, мне тоже стали приходить в голову мысли, что такого верного друга, подарившего мне столько прекрасных часов, нужно как- то вознаградить за работу. Если у вас похожая ситуация, могу поделиться с вами своими мыслями на этот счет. Ну,в первую очередь, давайте более бережно относиться к нему, что я, эгоист, часто и забываю делать. Надо давать ему время от времени выходные, ограничить время проведения у него, или выключать через каждые полчаса- час на 15 минут. Гладить...то есть, протирать его почаще мягкой тряпочкой. Короче, настало время ознакомиться с правилами эксплуатации. Это самое простое, но между тем и основное, что вы можете, и должны ему дать.

Как хорошо что вы задали этот вопрос. Ведь как часто мы забываем о тех , с кем проводим пол- жизни, не ценим все то что берем от них. А ведь страшно даже допустить мысль, что их не станет. Только представьте, исчезнет большая часть жизни,может быть смысл. Сколько было пролито слез вместе, о скольком успели переговорить, сколько нового узнать. Беда, грусть, радость- со всем мы шли к нему, самый ненастный день наполнялся светом когда он здоровался с нами. А ведь часто мы несправедливо обижали друг- друга: он, вдруг переставал разговаривать, на что- то дулся, а я поминал добрым словом его отца, чуть ли не до драки доходило порой. Обычно я был бездушен к его проблемам, пока явные признаки нездоровья не проявлялись на нем. А он все также верен мне, и до сих пор готов придти на помощь в трудной ситуации, развеселить, облегчить боль, всегда у него наготове неограниченное количество идей, развлечений, планов.

Нет, без шуток, сейчас возьму и отправлю его спать. Замечательно что вы цените не только добро, но и источник добра. Во многих ли головах могла родиться такая мысль! И всем хочу напомнить еще раз древнюю истину: "Берегите друзей!" Это нужно в первую очередь нам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Лучше меньше распространяться на эту тему посторонним людям ("держать рот на замке"), чтобы не сглазить работу Вашего друга, это будет своеобразная благодарность за хорошую работу, а иначе можно и не успеть оглянуться,как всё "полетит". А благодарность можно проявить,периодическ­и оказывая внимание ,ухаживая за компьютером,не давать перегреваться,от пыли оберегать,посторонни­х людей за него не сажать.

5

Самый простой и доступный способ отблагодарить свой компьютер, это поставить дополнительный объем оперативной памяти. В материнской плате обычно 4 разъема для оперативной памяти, обычно 2 синих и 2 черных. Как правило обычно воткнуто только 2 слота, а в другие 2 слота можно поставить еще 2 планки с оперативной памятью. Нужно всего лишь взять и поставить, ничего настраивать не надо. Главное посмотреть, какой тип оперативной памяти уже стоит на вашем компьютере, и поставить точно такой же. Типы бывают DDR1, DDR2, DDR3, DDR4. Купите еще 2 планки с оперативной памятью нужного типа с одинаковым объемом и поставьте в компьютер. Он должен работать еще шустрее, если позволит операционная система, и будет вам благодарен.

5

Наклейте ему стикер какой-нибудь поздравительный на системный блок, типа 'грамота 'за выслугу лет')'5 лет без ремонтА!')) или сколько там.. Или можно сделать ему приятное, например поставить новые красивые обои на рабочий стол... в качеств особую благодарности, сменить тему окон)

5

1) Почистить системный блок от пыли.

2) Поменять элемент питания BIOS

3) Устанавливать новые программы только в случае острой необходимости.

4

Лучший подарок компьютеру - это апгрейд на новые комплектующие, например, замена материнки на новую, вместе с процессором и памятью. Как известно, новое всегда какое-то время работает лучше, но стоит всегда дорого. Моему десктопу уже почти 20 лет, но от изначального варианта там остался разве что только корпус, все остальное меняно на 10 раз. Начинал с 400МГц-ового целерона, сейчас там i3 третьей версии, и уже этой последней конфигурации скоро будет 5 лет. Однако. В планах переход на SSD, потому что цены на них все же падают, а тогда уже будет видно. Иногда меняю комплектующие потому, что есть случай старые продать и есть деньги купить новые, так было два раза с материнкой и памятью. Что-то конечно оседает мертвым грузом, что со временем уже не продать. Например, старый IDE-диск, аж на 60ГБ. У меня флешка сейчас на 64ГБ. На работе менял внутренности компа 2 раза за лет 12, по причине смерти "матери" оба раза, там начинал с пентиума Д, сейчас сижу на обычном двухядернике, но не жалуюсь, все работает. Лучшая награда для компьютера - это, конечно, чистка, что делать иногда полезно. Но всегда лень, там такая грязюка, и непонятно, откуда она взялась, вроде всегда и везде чисто. Ненавижу чистить компьютеры, говорят, что в компьютерной пыли больше всего клещей и микробов.

3

Любой неодушевленный предмет по сути дела только на первый взгляд является таким (естественно, не в том смысле, к какому мы привыкли), поэтому Ваша благодарность может заключаться в простом, но постоянном уходе: от протирания монитора с клавиатурой до очистительных манипуляций с другими приборами в наборе. Если в работе компьютером все устраивает, то возможна покупка, не требующая особо денежных затрат, к примеру, в виде коврика для мыши или же и саму мышь. По своему опыту отмечу, что для компьютера нет ничего лучше, если не перегружать его множественными ненужными программами, различными файлами в виде устаревших аудио, видео, некоторых фотографий.

3

Конечно же в первую очередь надо его хорошо почистить. Конечно сделать апгрейд, это здорово, но если он у вас работает хорошо, то не думаю, что этот апгрейд нужен вашему компьютеру. Можно разве ещё поменять операционную систему, почистить его от вирусов и самое главное, дать ему сутки отдахнуть. Или купить тортик с тем количеством свечей, сколько лет у вас работает этот компьютер. Задуть свечи и загадать желания, чтобы он всегда так хорошо работал, как работает сейчас.

3

Как и писали, в первую очередь провести чистку от пыли, потом проапгрейдить его доп элементами, такими как оперативка, процессор, новый блок питания или новый жесткий диск (твердотельный лучше). У старых компьютеров проблема еще может быть в шумности, кулера начинают гудеть, если слышно сильно, то следует заменить эти элементы. Так же необходимо провести очистку и оптимизацию самой операционной системы.

3

Почистить системный блок от пыли

смазать движки вентиляторов

заменить на радиаторах теплоотводящую пасту

почистить оперативную память от ненужных файлов

заменить элемент питания биос

2

Думаю лучший дня него подарок,то что он вам дальше также будет служить верой и правдой,и вы его не применяете на какой то другой аппарат.А для того ,чтобы ваш верный друг оставался с вами еще больше времени ,конечно можно его прочистить(пусть вдохнет полной грудью свежий воздух))),обновить аксессуары для него-клавиатуру,мышк­у....и т.д.(шопинг всегда позитивно влияет на всех))),ну и какие то внутренние програмки обновить,_ и ваш системный товарищ вас отблагодарит за это своим дальнейшим полезным присутствием в вашей жизни...

2

Купить компьютеру новую видеокарту, помощнее старой, или новые вентиляторы) А еще лучше, добавить оперативки, чтобы дышалось и работалось легче) Почистить, попылесосить, почистить программный мусор различными клинерами, удалить лишние программы и игры.

2

Компьютер - это мой рабочий инструмент, мой друган. И ему тоже необходим отдых. После долгой и корректной работы мой инструмент должен отдохнуть. Я ему говорю спасибо за всё и выключаю из розетки!

2

Напрасно ты это сказал . Обычно после благодарности следуют неприятности . В качестве благодарности следуй инструкции эксплуатации компьютера .

1

Недавно у меня полетела винда на компьютере и я вызвала мастера и он порекомендовал 1 раз в 2 года обязательно чистить компьютер - это необходимо. Если желаете поставьте новый антивирусник, пусть на всякий случай защитит Ваше сокровище.

1

Отблагодарите себя!!!!!

В том, что Ваш компьютер не ломается и служит Вам верой и правдой, есть и Ваша заслуга - это бережное, аккуратное отношение к "рабочей лошадке". Надеюсь, что и в дальнейшем компьютер будет Вас радовать!!!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..