Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

На других планетах всех каждый житель ― экстрасенс?

barvinok79 [39.5K] 4 недели назад

На других планетах всех

каждый житель ― экстрасенс?

Каждый ― зряч и каждый ― телепат,

каждый ― друг, товарищ, брат?

Видит каждый каждого насквозь:

там землянину не сладко бы пришлось.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
9

Жил бы я, где каждый телепат,

Я бы был общению не рад.

Стоит просканировать мозги,

ценность от тебя, как от лузги.

Пусть никто не кинет, не соврет,

знаешь про него всё наперёд,

пусть слова там не имеют вес,

но какой к стекляшкам интерес.

Там никто не спросит "Как дела?"

И "Кого Кейт Миддлтон родила?"

Не было б игры "Что? Где? Когда?".

В общем, заунывная среда.

Встрече нашей не бывать в судьбе,

потому что не было БВ.

Быть лишь чипом - Боже упаси,

Не дадут и мига провести

на вопрос придумать свой ответ,

чтоб никто не навязал совет.

Там где о тебе известно всем

для души нет уголка совсем.

Тайн своих нисколько не тая,

ты себя теряешь для себя.

Нет на свете лучше для землян,

чем родная милая Земля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
barvinok79 [39.5K]
Вот так ответ! И полновесный и блестящий,
роман в стихах, пожалуй, настоящий!
 3 недели назад
Вова маленький [72.5K]
Бывает, что лира в башку попадет,
когда та у Музы из рук выпадает.
 3 недели назад
Василий Котеночкин [18K]
barvinok79
я с Вами полностью согласный.
на фоне рифмы "всех - экстрасенс" рэп из текущего ответа заслуживает максимума комплиментов.
 3 недели назад
комментировать
3

Несладко пришлось бы мне там под Солнцем, будь я тоже телепат- экстрасенсом.

Ведь, я как и многие земляне вырос в атмосфере скрытости и недоверия другим, особенно в последние годы. Думаю, меня сразу раскусили бы и изгнали бы из этого "рая" обратно на грешную Землю. Хотя я бы даже был бы рад такой ссылке, мне ни к чему жить под "колпаком" у всех, мне дорога моя личная жизнь и я хочу доверить свои тайны только одному или нескольким настоящим друзьям, а не товарищам всем.

Такая социальная утопия была уже описана в романе Замятина "Мы", обезличенные люди, вот что ждет общество экстрасенсов, пронизывающих друг друга взглядом. Никакой индивидуальности, и даже имен, одни номера...

2

Пока что, к сожалению или счастью, землянам так и не удалось обнаружить населенные планеты.

Если предположить, что инопланетяне владеют экстрасенсорными способностями, то они могут предугадать и появление представителей нашей планеты у себя.

С другой стороны, там нет не обмана, ни предательства, жизнь предсказуема и скучна, а вот появление "несведущих" может их испортить и научить юлить с нашими представителями. А земляне могут приспособится (хоть некоторые из нас) и научиться распознавать многое, развить в себе дополнительные способности, научиться прислушиваться к себе, своему телу и знакам извне. А вот при жизни на земле за интригами, злостью, завистью и прочими негативными проявлениями нашего естества (у большинства наших жителей) нет ни времени, ни возможности, ни желания прислушиваться и развивать, ведь гораздо интереснее копаться в чужих жизнях, а не наводить благополучие внутри своего мира.

Однажды мне снился сон, в котором на нашу планету вернулись наши предки - лемурийцы (причем до этого я даже не слышала о этих великанах и заинтересовалась только после сна). Сон был тяжелый, я от них пряталась, пытаясь остановить дыхание и мысли, так как от куда-то знала, что они их умеют читать и куда-то забирают людей на уровне телепатии находя их и забирая сквозь стены. Через некоторое время, когда я решилась выйти на улицу, людей практически не было. Это короткий пересказ моего сна.

Нас всегда пугает неизвестность, ведь многие ждут от нее плохих перемен.

2

Не силён в стихах, отвечу прозой.

Мне бы хотелось, чтобы это было не так. Пусть на других планетах будут разнообразные формы и виды жизни. Различные социальные строи, виды взаимоотношений, Вселенная бесконечна и прекрасна. Не стоит загонять её в определенные рамки и желать, чтобы везде и во всех уголках все было одинаковым и предсказуемым.

Может быть и есть где-то такая планета, было бы интересно там побывать и прочувствовать - каково это? Немного по этой теме есть очень хорошая сказка Джанни Родари "Прозрачный Джакомо", вот как звучит аннотация к книге:

В сказке описываются приключения мальчика, наделённого такой особенностью и последствия такого дара для других жителей этого города, которые были обычными людьми. Очень интересно и познавательно, советую к прочтению.

0

Везде действуют одни и те же законы природы, одни принципы развития в том числе и социальных систем. Как знать, может быть мы опередили всех и на других планетах живут динозавры, как когда-то и на нашей. Мы всегда идеализируем то, что не знаем, например, как совсем еще недавно Запад. Телепаты, экстрасенсы, а там может быть жулик на жулике и сплошное кин-дза-дза.

0

нет он зрячь , но глух, значит видит за сто верст, а когда приходит ночь слышит начинает ультразвук, телепатия простая нло приводит к страху

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..