Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вредно ли вообще не употреблять алкоголь?

Sensor [172K] 3 месяца назад
7

Это, скорее, как задаваться вопросом, нанесёт ли урон здоровью, если никогда не курить и не употреблять наркотики. Алкоголь, конечно, якобы имеет полезные свойства, если в малом количестве - например, хмель в пиве обладает седативными свойствами, а красное винишко, в правильной пропорции, и вовсе может стать эликсиром молодости. Спирт - антисептик. Но, по сути, всему этому есть адекватная альтернатива. А то можно так наомоложаться, что утром ни единой морщинки, действительно - особенно, на мешках под глазами.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Несмотря на близкородственные связи, дружба организма с алкоголем довольно посредственная. Особенно алкоголь не любит голова, постоянно с ним не дружит, и сего братвой тоже. Возможна даже взаимная кровная месть. Членам одного клана "Здоровье" лучше, ВООБЩЕ, держаться по дальше от своих кровников, иначе разборки неминуемы. Физически алкоголь непобедим, весь выпить невозможно. Активная борьба обречена на неуспех, возможно только активное противостояние, с целью сохранения здоровья. А кому от нормального здоровья бывает плохо? Алкоголь, это добровольное сумасшествие. В среде дураков, даже самый заурядный трезвый ум всегда окажется мудрым, если не будет слушать дураков.

3

Пишут, вот, кто употребляет алкоголь, тот живёт дольше. Учёные доказывают и прочее. А в реале много таких людей знаете лично вы сами? Есть исключения, конечно, не спорю. Это если здоровье заранее такое, что лопатой не убить.

Алкоголь наш организм выделяет сам, сколько ему необходимо для нормального функционирования. Помогать ему в этом, если нет врачебных показаний, считаю не нужным. Наш организм ещё и электричество вырабатывает. Но мы не суем пальцы в розетку.

Но лично я от слипшихся эритроцитов и прочего пользы не вижу никакой.

3

Скорее полезно. Мой муж бросил употреблять алкоголь вообще, даже шампанское по праздникам, уже больше десяти лет. Здоровье только лучше стало, печень, желудок, поджелудочная, давление - все пришло в норму. Так что вреда точно никакого быть не должно)

2

Совсем не вредно. Вот дети живут и процветают без него. Пожилые люди тоже только пользу от отсутствия алкоголя имеют. А молодые и здоровые без алкоголя дольше такими останутся. Не пью. Совсем. Не принципиально, просто так уж повелось. Мое здоровье хоть и неидеально, но в нем нет ничего такого, чтобы мог улучшить алкоголь. Так что от алкоголя только вред.

Вино - это полезно! Так наверно, многие думают. Я тоже. Было полезно 100 лет назад. А сейчас химия одна и вообще гадость редкостная. Так что алкоголь стал вообще нежелателен. Пользы от него никакой. Даже расслабление и снятие стресса - это временная иллюзия и ловушка.

2

Алкоголь - это яд и нет ни одного органа в теле человека, который бы не разрушался от этого яда.

Вредно ли совсем не отравлять свой организм сильнодействующим ядом? Решайте сами.

1

Употребление вина в малых и правильных дозах улучшает работа кровеносной системы. Водка с перчом хорошо будет против простуды. Но для положительного воздействия алкоголя на организм человека надо соблюдать дозы его употребление, период. Но как показывает практики не все люди готовы соблюдать эти рамки приличия. Кто-то даже пить не умеет, понижая градус. Вопрос двоякий, с одной стороны да есть положительные воздействия на организм, а с другой и негативные последствия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..