Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Китайская черная маска пленка от черных точек, эффективна?

Марья Искусница [3.5K] более месяца назад
1

Маска абсолютно бесполезна, если её использовать с этой целью. Вот старую кожу убрать, вместо скраба, то вполне, но никак не для пор, и соглашусь, что желатиновая маска тоже не помогает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, абсолютно бесполезная вещь. Снимает какие-то отмершие клетки, а черные точки как были так и остаются. Ну может парочку вытащит, тех, что не глубоко сидят. Вообщем, выброшенные деньги на ветер. Я уже столько разных таких масок перепробовала, ни одна не работает. Только косметолог и чистка лица.

2

Чёрная маска эффективна при незапущенных вариантах, визит к косметологу она не заменит, но кожу и поры почистит,а так же удалит старые чешуйки кожи. Перед использованием маски необходимо очистить лицо от косметики, распарить лицо чтобы поры открылись, после этого нанести маску и ждать около 30 минут пока она схватится, в это время не разговаривать и не улыбаться, маска сковывает движения лица.Когда маска застынет(высохнет и схватится) аккуратно её нужно снять, она станет как плёнка,после чего умыться и нанести увлажняющий крем.

2

Я множество всяких от черных точек пробовала-и китайских, и отечественных, и от "дорогих" производителей...Абс­олютно бесполезны. Ни одна из них никогда не вытянула эти самые черные точки, хотя я наносила на размягченную, скрабированую и распаренную кожу. Маска из желатина, так разрекламированная на просторах интернета, тоже абсолютно бесполезна.Никаких "черных столбиков" на снятой пленке и чистых пор на коже вы не увидите.Лучше время от времени ходить к косметологу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..