Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему лучше спать на перьевой подушке, чем на синтетической?

Марья Искусница [3.4K] 3 недели назад
категория: семья и дом
2

Если синтетика высокого качества и не выделяет вредных испарений, то ничего плохого в такой подушке быть не может, технологии - это не плохо. Просто надо уметь выбирать качество. Скупой платит дважды. А в перьевой подушке могут оказаться клещи, у кого то может быть аллергия на пух.

Лично я использую с гречневой шелухой. Она жесткая, но хорошо держит форму - это позволяет подобрать высоту положения головы и угол наклона шейных участка позвоночника относительно спинного.

Для людей с искривлением шеи - это идеальный вариант. Для людей без искривления - тоже хорошо.

Но если выбирать из двух предложенных вариантов, то я за качественную синтетику.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не соглашусь, у меня перьевые подушки часто вызывают аллергические реакции, также они накапливают неприятные запахи и за ними сложней ухаживать. Подушку с синтетической набивкой легче стирать, и она лучше держит форму. Также есть возможность сделать подушку с искусственным наполнителем более плотной или наоборот, с перьевой подушкой обычно не так, там как получилось, так и получилось. Также подушки с искусственным наполнителем по моему субъективному мнению менее душные и жаркие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..