Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как действует таблетка от клещей для собак? Не навредит ли она питомцу?

Светлана Доценко [39.3K] 3 недели назад
1

Мое мнение собакам достаточно таблеток от глистов. Никогда не буду применять на своих собаках таблетки от клещей. Отзывы неоднозначные. Если порода собаки с изначально ослабленным иммунитетом эта таблетка от клещей ее доконает. Печени, почкам или поджелудочной придет капец, я на полном серьезе. Прежде чем давать такие таблетки своим собакам настоятельно рекомендую советоваться со своим ветеринаром, которому вы доверяете. Вот мой ветеринар категорически против этих новомодных таблеток! Мы по старинке используем капли на холку от клещей и ошейники от блох, этого достаточно на сезон и никаких клещей и блох на собаках своих мы не видели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не стоит опасаться, что таблетка от клещей вашей собаке навредит. Нет. Препарат разработан с учетом вкусов и особенностей организма, именно собак.

А недавно на рынке появились еще и жевательные таблетки от клещей, с учетом того; что организм собаки может оказаться очень нежным. Жевательные таблетки можно давать даже беременным собакам не опасаясь за здоровье щенков.

Жевательные таблетки и обычные, механизм действия имеют сходный. Всасываясь в организме, препарат попадает в кровь. И ваш питомец становится "неуязвимым". Клещи вашу собаку после приема таблетки не побеспокоят. А действует таблетка до 3 месяцев.

barbyrouz [19.3K]
Ваш ответ выглядит как самореклама уж извините(((  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..