Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как придумать и записать два предложения со словом тропинка (см)?

Master-Margarita [44K] 3 недели назад

Придумай и запиши два предложения со словом тропинка в первом это слово должно быть подлежащим во втором второстепенным членом предложения.

категория: образование
6

Первое предложение со словом "тропинка", когда данное слово является "подлежащим", то есть, главным членом предложения, которому приписываются все последующие действия:

Тропинка, довольно узкая, но хорошо утоптанная, проходила через густые заросли высокорослого Лопуха, который словно не желал пропускать туристов в глубь леса, цепляясь своими крючковатыми соцветиями за кепочки и платочки, ковточки и курточки стройной и яркой цепочки путников.

Второе предложение со словом "тропинка", когда данное слово является "второстепенным членом предложения":

Геологи весь день шли по горной тропинке, которая петляла между каменных нагромождений, величественных и молчаливых.

2

Не будем мелочиться и запишем по нескольку вариантов предложений в которых слово Тропинка будет подлежащим и в которых оно будет второстепенным членом.

Подлежащее:

Лесная тропинка вела меня строго на север.

Маленькая тропинка огибала холм с правой стороны.

Тропинка странно изогнулась перед горой.

Тропинка спряталась в густой траве.

Чудесная тропинка закончилась возле дворца Бабы-Яги.

Второстепенный член:

Я пошла по тропинке, потому что другой дороги не было.

Дождь падал на тропинку и она становилась черной.

С поляны не вело ни одной тропинки, кроме той, по которой я пришла

Все время идя по тропинке грибов не найдешь.

На тропинке виднелись следы неведомых людей.

1

1. Тропинка шла явно в лес. В данном предложении тропинка это подлежащие, сказуемым будет глагол шла.

2. Миша увидел, что на заросшей сорняком тропинке отчетливо виднелись свежие следы лося. В этом предложении слово тропинка является второстепенным членом предложения.

0

Это просто, в первом предложении слово "тропинка" - подлежащее, во втором - второстепенный член предложения. Пожалуйста, мой вариант:

Тропинка огибала большой круглый камень и резко уходила влево и под горку. У поворота на самой середине тропинки сидел еж и настороженно смотрел на нас.

Не самый что ни на есть креативный текст, но задание было написать 2 предложения, а о литературном его качестве речи не было. Как говорится, чем богаты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..