Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Я заикаюсь и этого не стыжусь, а что делаете с такой проблемой вы?

Daria2601 [222] 4 недели назад

А что делаете с такой проблемой вы? И вообще считаете ли это проблемой?

Я заикаюсь, но по большей степени этого не стыжусь, принимаю для избавления от этого недуга различные меры.

2

Стыдиться то тут особо нечего. Сам я не заикаюсь, но свою мысль по этому поводу выложу. Когда я в первый раз познакомился с женой, она немного, но для меня это заметно (люблю вслушиваться в то,как разговаривает человек) картавила. Так вот, чтобы она не стеснялась, я решил тоже чуть-чуть покартавить, в итоге хотел как лучше а вышло как обычно - она обиделась. Так вот когда вижу людей с неким "дефектом" речи (заикание, картавость, шепелявость) пытаюсь понимать все с первого раза. Мой двоюродный брат тоже заикался, но это было тогда, когда он пытался что то быстро объяснить, и мы его останавливали и говорили чтобы он медленнее выражался. С тех пор он избавился от заикания как раз таким способом. Так же был знакомый, у которого наоборот - при медленном разговоре двух слов связать не мог нормально - а если быстро от тараторит, то тут без малейшей запинки. Так что все зависит от самого человека.

P.S. никого не оскорбляю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..