Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько справедливо мнение, что антипутинский значит антинародный?

ALEXANDRODIN [6.1K] более месяца назад

В свете событий последних лет разные мысли приходят на ум. Либералы, демократы, разные взгляды и мнения. Кто радуется делам Путина, кто негодует. Но вопрос в том нужны ли народу антипутинские мнения, высказывания, выступления и действия? Путин здесь естественно не обособленный персонаж, а глава и часть команды управляющей нашей страной. Видится мне, что подавляющее большинство народа нашего не просто терпит Путина и соглашается с ним, но более того радуется делам его и гордится. Слыша мнения, например о том, что выборы президента были незаконные, нечестные и вообще не выборы, думаю: И что? Если народ считает их законными, честными и правильными выборами, то это и есть выбор народа, а Путин настоящий президент нашей страны. Кому-то не нравится государственная пропаганда и винят Путина, но народу она нравится. Или вот Навальный с разоблачениями коррупции в высших эшелонах, но посмотрите на реакцию народных масс. Сколько сторонников и сотрудников у Навального, а сколько у президента? Но главное, повторю, что народу действительно нравится Путин и то, что он делает. Потому и вопрос такой. Как я вижу ситуацию, к примеру, митинг против действий или решений сегодняшней власти это и есть антинародный акт и народу нашему он не люб и не нужен. Каждый в итоге волен в своем выборе и в выборе того за что он потом будет расплачиваться несомненно волен тоже. Россияне народ вольный. Или у Вас есть другое мнение на сей счет?

9

К сожалению к речам Навального большая часть населения, голосовавшая за Путина, доступа не имеет. Ну нет у пенсионеров интернета, особенно в провинции. На телевидение Навального почему-то не допускают. Из тех. кто слушает Навального, большая часть как раз за Путина и не голосовала. Так что про народ говорить не надо. Большая его часть смотрит зомби ящик, в котором Навольный представляется чуть ли не матерым грабителем и уголовником. Приплюсуйте доверчивость пожилых, боязнь остаться без спичек и куска хлеба, и вот результат. По помойкам не ходим, значит живем хорошо.

система выбрала этот ответ лучшим
ALEXANDROD­IN [6.1K]
Вот ведь как! Большая "часть смотрит зомби ящик" и "к речам Навального...доступа не имеет". Согласен. Но Вы спросите этих людей, а хотят ли они слушать Навального? Хотят ли они не смотреть зомби ящик? И почему, по Вашему "доверчивость пожилых" распространяется на пропаганду и не распространяется на подумать? Как я убеждался, и не раз, интернет тут совсем ни при чем. Массы и в сети потребляют пропаганду, а не Навального. И это их выбор.  более месяца назад
InnaVVV [15.9K]
Откуда вам известно, что потребляют массы в сети? Для того, чтобы ответить, хотят ли они слушать Навального, они должны его хотя бы несколько раз послушать. Как я могу знать, хочу ли то, что никогда не пробовала. А насчет думать, вы уверены, что сами не зашорены?  более месяца назад
ALEXANDROD­IN [6.1K]
Я действительно зашорен и пожалуй сильнее, чем Вы можете подумать. Воротит от намека на агитпроп и рекламу. TV не смотрю вообще. С Шендеровичем, Латыниной, Невзоровым и им подобными далеко не во всем согласен, но других почти не слушаю. С Навальным не спорю. Вижу только, что неинтересно это людям. Крыму нашему радуются. Президента одобряют. А виноваты во всем иностранцы, Америка, НАТО... Пожалуй со времен расправы с царизмом так было и есть ныне.  более месяца назад
InnaVVV [15.9K]
Нашей семье Навальный интересен. Достаток семьи с каждым годом падает. К врачам лучше не ходить, только за большие деньги. Во это я все вижу и чувствую. А Навальный мне объясняет, почему моя жизнь все хуже и хуже. Больше никого и не слушаю.  более месяца назад
комментировать
7

Далеко не все граждане безоговорочно принимают ту политику, которая, до сих пор проводилась в стране, а именно, игнорирование внутренних проблем. Далеко не все граждане одобряют и принимают как должное, возможное повышение пенсионного возраста, безконтрольный рост тарифов ЖКХ, "оптимизацию" в здравоохранении и т.д. Но называть людей, которые негативно относятся ко всему вышеперечисленному, "врагами народа", по меньшей мере, странно. Граждане имеют право на свое мнение, так как, вроде как у нас, свободная страна. И они имеют право это мнение высказывать. Иначе, все крайне непопулярные и воистину, антинародные законопроекты, будут приниматься безоговорочно и без учёта мнения граждан. И это, отнюдь, не "антипутинизм". Просто люди, не хотят ухудшения своей жизни, что вполне понятно. Что касается того, что действующий президент набрал такое количество голосов, то следует задать себе вопрос: а была ли альтернатива? И были ли у Путина достойные соперники? Я считаю, что нет.

ALEXANDROD­IN [6.1K]
А вы уверены в том, что антинародные законопроекты вообще имеют место быть? По факту же народом одобряемая власть принимает как раз народные законы. "Далеко не все граждане одобряют и принимают как должное..." Так. И это очевидно. Но граждан этих так мало, что они погоды не делают, а вот граждан которые одобряют много и очень много. Именно потому у Путина и нет соперников, а у нас с Вами нет никакой альтернативы.  более месяца назад
ALEXANDROD­IN [6.1K]
Кстати, законопроекты принимаются как раз с учетом мнения большинства граждан и граждане это видят и одобряют.  более месяца назад
Luchia [139K]
Расскажите мне, сколько граждан одобряет предполагаемое повышение пенсионного возраста? (Не надо говорить от имени большинства граждан, Вас на это не уполномочили).  более месяца назад
комментировать
6

Я бы сказала как раз наоборот, справедливо будет, если в интересующей Вас фразе убрать приставку "анти" у первого слова. Объяснять бессмысленно и на этом сайте чревато последствиями со стороны администрации. Остается все же надежда, что многие думающие люди поймут.

5

Оно справедливо с точностью до наоборот. В том смысле, что именно путинская политика является, по своим результатам, антинародной. То, что делает Путин, направлено на защиту интересов узкой группы приближённых к нему олигархов и чиновников, но никак не на пользу всему (ну ладно, почти всему) остальному населению России.

Является ли "пронародным" рост коррупции? Является ли "пронародным" ухудшение отношений со всеми странами, даже с ближайшими соседями и вообще родными братьями, можно сказать? Является ли "пронародной" стагнация экономики, вызванная его недальновидной политикой? На пользу ли народу уничтожение всех государственных и общественных институтов - суда, парламента, федерализма, свободных средств массовой информации, гражданского общества?

Ну а так-то - ну конечно Навальный у нас самый главный гад и коррупционер...

ALEXANDROD­IN [6.1K]
Вот об этом я и говорю. Вами поставленные вопросы пожалуй имели бы где нибудь в другой стране соответствующий логичный ответ. Но мы с Вами в России, а не где нибудь. И здесь ответ очевиден: Путин выражает интересы и чаянья большинства, как выражали это в свое время Ленин, Сталин и прочие. А вот Навальный не выражает этих интересов и ожиданий. Нелогично конечно, зато факт.  более месяца назад
Грустный Роджер [194K]
Позволю себе не согласиться. Ситуация тут ровно обратная: большинство послушно идёт за тем, кто "впереди". Был Ленин - шли за Лениным (тех, кто не шёл, очень быстро или выгнали, или уничтожили), стал Стали - пошли за Сталиным (тех, кто не шёл, уже не выгоняли), потом так же дружно шли за очередным "наш дорогой иваниваныч"... Где были все эти дружно чаявшие, когда развенчали Сталина? Где потом были они же, когда развенчали Хрущёва?
Горазды лягать только бывших кумиров, но послушно идут за очередным, который ещё не перешёл в этот разряд...
 более месяца назад
ALEXANDROD­IN [6.1K]
Совершенно согласен с Вами. Именно так и происходит. Но почему "Ситуация тут ровно обратная..."? Говоря о сталинском периоде берусь утверждать, что Сталин действительно выражал интересы народа и народ его искренне любил до последнего дня. Потом преступления народных масс взвалили на Сталина и как могли обелили себя любимых очернив вождя. Так и ныне. Народ любит Путина. Под его чутким руководством народ творит всякое, но в итоге виноват во всем станет Путин и несколько приближенных к нему. Сегодня же именно Путин выражает интересы народных масс и хвала ему, что еще не так жестко как Сталин. Сегодня именно Путин тот очередной вождь за которым послушно и радостно идет народ, это желание и выбор народа, а не Путина и власти.  4 недели назад
ALEXANDROD­IN [6.1K]
Быть может в этом вопросе срабатывает неизвестно откуда появившаяся аксиома: "народ не может быть преступником"? Даже немцы открестились от Гитлера и нацистов, хотя до сих пор расплачиваются за преступления той поры. Россияне, кстати, тоже расплачиваются и за период большевиков, и за период Сталина. Неужели кто думает, что за преступления периода Путина будет расплачиваться какой нибудь другой народ?  4 недели назад
Грустный Роджер [194K]
Тогда ещё раз поясню: особенность нашего менталитета - послушно следовать за вождём. Как зовут вождя, что он делает и какую политику проводит - дело второстепенное...
Это нисколько не вина народа, а БЕДА. Беда, вызванная тысячелетие рабства, подавления малейших поползновений к свободе.
 4 недели назад
комментировать
3

Я бы отталкивался, как раз, от тех же выборов.

Разные крики оппозиции по телевизору и высказывание недовольных, конечно, нужны, но они малочисленны.

Обратите внимание. на выборы пришло подавляющее большинство населения, т.е. все активные.

Большинство активных отдало свои голоса за Путина, остальные - за других кандидатов, ни один из которых (я имею в виду тех, кто набрал ощутимое число голосов, а не подобрал тех, кто любит голосовать против всех), не высказал мнение о нечестных выбора, как, впрочем, и большинство активного население.

Это означает, что большинство активного населения - за Путина, а большинство пассивного, даже не явившегося на выборы, его кандидатура устраивает.

Однако, я бы не сказал, что антипутинский, означает - антинародный. Не стоит искать врагов народа среди тех, кто считает, что страна идет не тем путем или кому не нравится Путин. Правильнее будет считать, что большинство не разделяет позицию тех, кто настроин против Путина, не более того.

1

Надеюсь, правильно поняла вопрос.

В принципе, если считать "народом" людей, которые верят в то, что им показывают, а потом уже верят в то, что привыкли верить, то получается, что высказывание справедливо.

Но я думаю, большинство просто потеряно в своих повседневных заботах, привыкло починяться и попросту не имеет определенной позиции по теме политики.

Но все это может меняться.

0

Абсолютно несправедливо. Я за Грудинина голосовала, и что? Зарплату россиянам не Путин в конвертах выплачивает, но не все люди безмолвные. Проблемами финансов, кажется, занимается Герман Греф. Путин верховный главнокомандующий, но это не значит, что любой пацифист против Путина, некоторые люди, исправно платя налоги в казну и работая, вообще не интересуются политической жизнью.

Грустный Роджер [194K]
Как это проблемами финансов в масштабе страны может заниматься начальник какого-то коммерческого банка?!  более месяца назад
InnaVVV [15.9K]
пусть лучше начальник коммерческого банка, чем вообще никто.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..