Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Реально ли учится в школе на золотую медаль?

фиолка [4.8K] 3 недели назад
1

У меня в классе человек 10 получили медали. Я-тоже, но серебрянную. Изложение все написали плохо, поэтому медалисты переписывали. Мне получилось переписать только на 4, поэтому серебро, а не золото. Ещё 1 раз пересдавал 3 за четверть по химии. Но у нас школа- одна из лучших в Уральском Федеральном Округе (по результатам олимпиад). Поэтому золота много. С других школ медалей гораздо меньше, но тоже есть.

Так что учиться на медаль реально, но нужно поступать в соответствующую школу. А насчет цены медали: из моего класса все, кто хотел, поступили в вуз на бюджет. Правда это были "просеянные" дети: 11-ый закончили 3 класса, хотя я изначально учился в классе с литерой "г".

Насчет ЕГЭ сказать толком не могу. Но в 9 классе я написал на 4 ЕГЭ за 11 класс, а в ЕГЭ по усложненной программе по математике угадал ответы так, что стал одним из лучших. Но это все тогда ещё обкатывалось и по ЕГЭ нормальные вузы не брали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да нет,конечно. На медаль тянет тот ребенок, у которого основные предметы на отлично, математика, русский язык. Плюс усидчивость, воспитание, настырство присутствует. Но, явно, быть кругом отличником не возможно. Тут играет и человеческий фактор (переходный возраст, состояние здоровья, влюбленность), и умственные способности и эрудиция, возможность быстро ориентироваться. Часто круглый отличник по предметам "хромает" на физкультуре. Обычно учителя натягивают оценку хорошему ученику. Там, где 4, ставят 5.

2

Все зависит от школы.

Среднего прилежания ребенок вполне может стать медалистом. Главное, чтобы администрация этого захотела. У нас была медалистка на год старше. Ничего особенного, но ее тянули всей школой. Получила "золото" и тут же - двойку на вступительных в универ по русскому. Вот и вся цена медали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..