Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Регистрация не в белом платье, как относитесь?

Natasha Epanova [483] 3 недели назад

Готовимся к свадьбе, вернее, просто регистрация, в узком семейном кругу. Платье не белое (бирюзовое), а как у вас прошло это событие, в каком наряде?

3

Строгие каноны свадебного обряда уходят в прошлое.

Поэтому цвет платья для регистрации этого события можно выбирать любой.

Моё отношение к этому совершенно лояльное, главное, чтобы невеста была очаровательной, а жених счастлив.

В прежние времена белый цвет платья символизировал невинность невесты.

Но в наше время, когда регистрируются и повторные браки - эта норма уже устарела.

Даже совсем молоденькие девушки могут выбрать для себя любой другой нежный цвет платья.

Единственное моё предпочтение - это пастельные тона наряда. То есть не кричащие, красный например, не агрессивный цвет.

Так что, наряжайтесь в бирюзовый со спокойной душой и будьте счастливы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это Ваш праздник, ваше торжество, поэтому если нравится бирюзовое платье, то надевайте - бирюзовое. Нравится красное - пожалуйста. А вообще мне кажется, что цвет, который вы выбрали - это цвет свежести, нежности.

Сейчас все больше отходят от традиционных белых нарядов и привносят что то свое. Свою изюминку. Как в платье невесты, так и в костюм жениха.

Лично я выходила замуж (тоже в узком кругу) в белом платье, сшитом на заказ. В полной мере его нельзя назвать свадебным, скорее вечерним.

Сейчас снова выхожу замуж и думаю, что выбрать на торжество. Белое точно не выберу (возраст не тот), скорее что то спокойное, пастельных оттенков. Думаю, что будет смотреться не хуже белого.

В общем, что душа просит, то и надевайте, главное чтобы наряд был к лицу.

2

Достаточно много свадеб сейчас регистрируется без свадебных платьев, выкупов и прочих атрибутов и обрядов. Тем более, если свадьба в узком семейном семейном кругу зачем такой пафос. Мои знакомые вообще расписывались в повседневной одежде. И отмечали без друзей только самые близкие родные. Лично моя первая свадьба конечно состоялась в красивом белом платье, но тогда и возраст был такой. Молодые девочки все мечтают о роскошной свадьбе и красивом платье. Но, выходя замуж уже постарше, понимаешь что это все такие не нужные вещи. А вторая свадьба была у меня кстати тоже в бирюзовом платье. Красивый цвет. А мысли о покупке белого платья даже в голову не приходили.

1

Свадьба - это ваш день, он вам запомнится на всю жизнь, поэтому вам должно быть максимально комфортно и приятно на собственной свадьбе. Я выходила замуж в белом платье, но абсолютно не призываю делать так же и других. Красное, зеленое, бирюзовое и черное - любой цвет платья, какой вам только нравится, одевайте смело. А всяким "бабкам-бубнилкам", попытающимся вас отговорить, мягко обьясните, что у вас своя жизнь, а у них своя. Традиции, обычаи, верования - это все, конечно, хорошо, но если все время оглядываться назад, то можно пропустить что-то важное впереди.

1

На моей свадьбе платье было белое, но, с широким черным кружевом, с длинным шлейфом, на котором тоже было черное кружево. Мои родители к этому нормально отнеслись, родители мужа до последнего не знали какое у меня платье. Когда уже на свадьбе встретилась со всеми родственниками все были приятно удивлены, выглядела я замечательно, никого не смутило черный цвет в моем наряде, еще долго после свадьбы говорили мне как я оригинально выглядела. Так что ничего не бойтесь, главное чтобы вы себя чувствовали комфортно и муж (жених) не был против!

0

На моей свадьбе тоже не было белого платья. О чем я всегда жалела и грустила. Очень уж хотелось быть как все невесты, но увы не получилось. Если Вы задаете такой вопрос возможно Вас это тоже беспокоит, но все таки самое главное не какое платье было у невесты на свадьбе, а то как молодожены будут совместно жить.

0

Мне абсолютно все равно, это личный выбор каждого человека. Нигде не прописаны законы в чем и в какой цветовой гаме необходимо регистрировать брак. Главное чтоб форма одежды оставалось в рамках приличия (лишь бы не голыми или слишком экстравагантными), что-то типа этого:

0

Я нормально к этому отношусь.Хотя сама выходила замуж именно в белом платье.Но на данный момент свадебные платья есть очень интересных цветов.Так что есть выбор, а значит будет и спрос.Мой вам совет:выбирайте себе платье по душе и будьте счастливы!

0

Отношение очень спокойное. Хотя оба раза была в белом. Белый цвет очень универсальный, он практически всем подходит, но если девушка желает на своей свадьбе быть, например, в зеленом, то отношусь с пониманием.

0

Я еще не замужем, но отношусь нормально к любому наряду, не считаю, что невеста должна обязательно быть в белом. Это старые устои.

Nina-iz-da­leka [36.7K]
По "старым устоями" в белом должна быть невеста-девушка. И только она. А если дамочка наряжалась в белое, желая закосить под девушку, её наказывали, как обманщицу.  3 недели назад
Мариэль Кокс [2.6K]
Я написала свое мнение. Я не спрашивала.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..