Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Учитель математики все время звонит и жалуется на ребенка, что делать?

yudgin [9.4K] 3 недели назад

Ситуация, ребенок не может решать интегралы, при этом он звонит на сотовый со скрытого номера в 22.00. каждый день

2

Странно, что он звонит со скрытого номера телефона, значит есть, что скрывать. И вообще, он ли это звонит на самом деле? Ну, а по поводу математики, то не волнуйтесь, просто у Вашего ребёнка не математический склад Ума. Я тоже ничего в них не понимаю, да и думаю, что 90% всех родителей в них ничего не понимает. Ведь знание интегралов не сделает человека счастливым в дальнейшей жизни. Умный, не значит счастливый и успешный. Человек использует в своей жизни не более 2% информации, которую получил в школе, а всё остальное просто информационный мусор в голове. Большинство успешных людей на земле - это не умные люди, а те, кто не забивает себе голову ненужной информацией, которая в жизни ему не пригодится. Они используют только ту информацию, которую смогут применить на практике и добиться успеха. Генри Форд закончил всего 3 класса. Знаменитый Эдисон Томас Алва вообще был исключён из начальной школы, ввиду того, что вообще не поддавался обучению и считался дебилом, и при этом стал великим учёным. Наш современник - долларовый мультимиллионер Владимир Довгань, и в школе и дома считался самым тупым. Первую книгу он прочёл только в 19 лет, а сейчас на волне успеха, да и сам книги пишет. Ну не может такой как Моцарт стать таким как Шварцнегер, как и Шварцнегер Моцартом, потому что у них разная генная природа. Зачем насиловать мозг тем, что в данный период развития попросту не усваивается. Наша школьная система очень далека от совершенства, и занимается только программированием мозга человека, а не тем, чтобы отыскать природный талант и развивать его. Что ответить учителю? Оправдания тут бессмысленны, так как он всё равно Вас не услышит. Признайте тот факт, что у Вашего ребёнка талант в другой области, далёкой от интегралов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Странная ситуация. Вы пишете "он звонит". Значит, учитель-мужчина. Вообще-то, раньше учителя-мужчины как-то более активно объясняли и совсем не успевающих было мало.

Странно то, что он звонит в 22-часа. На мой взгляд, после 20-00 (или 20-30) звонить неэтично. Мне кажется, что в 21-30 Вы уже вообще можете отключить свой мобильный телефон.

Сейчас, по сравнению с периодом СССР, учебники, хотя бы в электронном виде, гораздо доступнее. К сожалению, я сейчас затруднюсь назвать Автора учебника, в котором доступно излагается тема интегралов, тем более, Вы не написали какие именно интегралы проходят. (можете создать еще один вопрос о том, в каком учебнике понятливо рассказано об интегралах + указать их тип). Так что скоро будут праздники-выходные. Если каждый день, начиная с вечера последнего учебного дня по полтора-два часа позаниматься и в итоге разобраться + перерешать все примеры по школьному учебнику (кстати, кто Автор и какой класс), то .... день Победы можно будет встретить с хорошими "победными" итогами. Наши деды-прадеды, воюя надеялись, что их внуки будут учиться в школе на хорошо и отлично.

Вот еще чуть на забыл немного Вам подсказать

А тему производных Ваш ребенок хорошо освоил? Знает, что, например, что производная от х2 будет 2*х. Погоняйте ребенка на самых простейших примерах. Вначале попросите назвать производную от х, от х2, от х3, от синуса, а потом обратную операцию-интеграл.

2

Во-первых, мне кажется, педагог не на своём месте, а, во-вторых, я думаю, она вытягивает из Вас фразу: "Пожалуйста, позанимайтесь с ребёнком заплатим", но если ребёнок не понимает объяснения данного учителя он и за деньги их не поймёт.

Нанимайте репетитора только другого, чтобы был виден результат.

Иван Бодхидхарм­а [923]
В классе всегда есть те кто понимает объяснения и обязательно найдутся те, кто не понимает. И дело тут совсем не в учителе. Учебники то у всех одинаковые.  3 недели назад
Чупахина Татьяна Борисовна [231K]
Вот как раз дело в учителе и никто меня в этом не переубедит. Сама училась знаю. Хороший учитель родителям звонить не будет он сам поймёт где ребёнок не понял материал и разберётся с этим вопросом.  3 недели назад
комментировать
1

Не дело, конечно звонить в 22 часа. Есть какие-то временные рамки. Если учитель физкультуры позвонит в 23 часа, скажет ребенок не пробежал 100 - метровку. А учитель литературы будет звонить в 24 часа и говорить, что ребенок с ошибками написал сочинение. Спать-то когда?! Сходить в школу все же придется, поговорить. Может учитель на репетиторство намекает, а открытым текстом сказать не может. В любом случае, если к согласию не придете, сходите к директору или завучу. Скажите, что не понимаете, что именно хочет от вашей семьи учитель математики. А когда привлечена администрация школы, то разговор будет вообще иной. А если сами понимаете, что ребенок не тянет эти интегралы, найдете того, кто вам поможет. Но в школу сходить надо.

1

Звонит , значит заботится об успеваемости ребёнка по своему предмету или его беспокоят общие показатели успеваемости класса.

Математика - гимнастика ума. У этой науки есть одна прелесть. Даже если у вас нет абсолютно никаких способностей к ней, достаточно просто один раз вызубрить правила. В случае с интегралами, необходимо заставить себя выучить определение этого самого интеграла и таблицу типовых вариантов решения. В самых запущенных случаях можно прибегнуть к помощи репетитора.

И учитель перестанет звонить.

1

Сходите в школу, поговорить с учителем,разберитесь в чём проблема.

Сейчас много возможностей, можно отправить ребёнка к репетитору, если у него действительно проблемы с данной темой.

Ну а если учитель не обоснованно придерается к ребёнку,на этот случай есть директор школы.

0

А что он вам говорит?Вы не разу не говорили,что уже поздно и вы ложитесь спать?Идите в школу и постарайтесь разрулить ситуацию.Объясните,ч­то вам от этих звонков не холодно, не жарко.Может договоритесь и вместе придете к какому-то варианту.Может дополнительные занятия с учителем будут отличным выходом?Поговорите в любом случае, и лучше один на один, а не при директоре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..