Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дочь не пошла на субботник по справке о болезни, почему вызывают в школу?

инг [44.3K] 4 недели назад

Ангина уже неделю до субботника, что там говорить на этом вызове, это в порядке вещей жаловаться на детей?

3

Если у вас дочь болела и это зафиксировано-есть справка врача, свидетели и так-далее и она не могла пойти на "субботник", устраиваемый в школе администрацией, обратитесь в прокуратуру, вам помогут, а потом в суд и главные устроители этого "субботника" будут привлечены к административной ответственности, как правило, эти устроители нарушают при этом "кучу" законов. Прошло уже почти тридцать лет, как нет СССР с его "субботниками", которые, иногда устраивали, чуть-ли не в любой и каждый день недели, но этот анахронизм продолжается до сих пор. Во дворе давно капитализм, и пусть директор вашей школы наймет рабочих и они ему и школьный двор от мусора уберут и так-далее, а не использует для этого бесплатный детский труд, деньги у него на это всегда есть, пусть их использует по целевому назначению.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я думаю, приучение к труду- это нормально. И это хорошо сплачивает коллектив. Вопрос только в том, что ребенок реально болел и вызывать в школу по поводу пропуска субботника, в данном случае просто абсурд! Я не советую сразу идти в прокуратуру. Для начала надо выяснить все на месте спокойно. Объясните ситуацию как есть.

0

Не думаю что норма. Ибо ваша дочь действительно болеет. Объясните всю ситуацию,вас должны понять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..