Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А у вас, сбегали домашние животные из дома?

textim [556] более месяца назад
8

Да, сбежала из дома один раз моя любимая собака Дейзи( для меня это очень грустное событие, потому что она была для меня как человек. Я её любила безумно. Дейзи была ласковой и дружелюбной собакой, с большой радостью встречала всю семью, любила играть и ходить везде со мной, это был мой самый лучший друг. Но, честно говоря, я не знаю, сбежала она сама или же её украли. Потому что она была красивой, с черно - коричневым окрасом, а глаза такие добрые и полные любви. Все соседи положили глаз на неё и постоянно просили её продать им. В один прекрасный день Дейзи выбежала на улицу (Это было нормальным явлением, так как домой она всегда возвращалась сама). Дальше чем с улицы, на которой мы живем, она никогда не убегала, на долго не пропадала, но в этот день она так и не вернулась домой. Сколько бы мы её не искали, все равно не нашли...

система выбрала этот ответ лучшим
4

У нас сбежал кот Кекс. Мы взяли себе второго котенка, маленького . А Кекс начал его сильно избивать. Я отругала Кекса, не позволяла бить малыша и он обиделся. Обиделся и ушёл. Нашли мы его через месяц, он был больной, подкожный клещ по всей голове и шее. Кот боялся людей, вид у него был страшный и видимо люди его били.

Кот подхватил клеща, потому что на улице голодно, погода холодная, у него иммунитет ослаб и вот результат.

Вылечили его полностью, к ветеринару ходили, он первое время был дома, сильно раздражаясь на второго кота. А теперь опят сбежал и снова истроия повторилась. У него клещ и надо ловить и нести в клинику, он сам не приходит.

3

У нас как-то животные не сбегали, но сын поделился историей как у него из аквариума сбежали красноухие черепахи. В аквариуме была вода и в ней плавали две болотные черепахи. Вначале исчезла одна, поискал по полу под шкафами ни где не нашел. Через неделю исчезла вторая. Сразу вспомнился анекдот, как наркоман пас черепах и они от него разбежались. Уже со злостью перевернул все в комнате, но не нашел. Позвал друга и передвинули все, что стоит в квартире, но черепах ток не нашли. Жена с дочками гостили у бабушки. Чтобы дочки не расстроились уже начал задумываться где можно купить такого-же размера черепах. Начал собираться за женой, взял свою сумку, с которой ездит в командировки, а там спокойно вошкаются беглецы. Получается, что они были некормленые две недели, но променять еду на свободу не захотели. Потом он обратил внимание, что черепаха которая чуть побольше, выталкивает из аквариума, а сама потом корячится сама. Потом вспомнил, что с этого угла был непонятный свист,оказывается свистом черепаха подзывала к побегу другую.

2

Наш пес практикует сбегания из дома стабильно и регулярно. Обусловлено это периодами собачьих свадьб. Однако возвращается он всегда. По молодости как-то не было его 3 суток. Думали все, погиб. Зима, морозы. Но нет, вернулся. В крови весь, погрызенный. Зализался, залечился и к следующему сезону снова был готов.

Был другой эпизод. Весна, собаки нет пару суток. А его, оказывается, подобрали, в костюм одели, на поводке гуляли. Чудом мы увидели его и вернули.

Также была ситуация с тритонами. Мыла им аквариум, отсадила взрослых в отдельные емкости. Когда заметили - самки не было. Нашли ее в другом углу кабинета на полу. Удивило такое поведение тем, что во-первых, за ней такого никогда не водилось. Во-вторых, емкость стояла на столе, а такая высота все же существенна для небольшого животного.

2

У моей сестры пропала кошка, она убежала, ей было на тот момент 13 лет, а сейчас уже почти 15 лет, по человеческим меркам это более 70 лет. Её обнаружили наши родители через две недели,когда заходили в подъезд дома, в котором живёт сестра. Очень кошечка исхудала,но вернуться домой была очень рада,теперь ходит за хозяйкой своей постоянно. Сестра всё время искала кошку, читала молитву,обращаясь к царице кошек, помочь найти,чтобы кошка нашла свой дом (по её словам). Именно,обращение в своих мольбах,она считается и помогло найти пропажу.

1

Из дома нет не сбегали, а вот со двора 2 собаки из трех как то сбежали, но слава богу недалеко и я сразу почти кинулась, далеко они не убежали, до рощи, а роща у нас в 5 минутах ходьбы от дома. Там мы их и нашли сразу. А получилось вот что. Муж выезжал на авто утром на работу, а ворота у нас автоматические рольставни. Он как обычно щелкнул пультом и уехал на работу и в это же самое время отключили электроэнергию в нашем районе. Короче ворота закрылись только до половины. Я по инерции с утра открыла дверь во двор и не посмотрела что ворота открыты т.к. такого никогда не было, а собаки живут в доме и спят в доме у нас. Вот такой форс мажор случился. Так вот дворняжка осталась во дворе и никуда не побежала а двух бульмастифов пришлось ловить в роще)))Не дело конечно таким собакам без присмотра бегать, но хорошо что все благополучно закончилось и никто не пострадал ни собаки, ни люди)))Это было вот такой случай единственный раз, а больше собаки и кошки у нас никуда и никогда не убегали, так как живется им у нас очень хорошо, мы их любим и они отвечают нам взаимностью. Берегите питомцев, не обижайте и не теряйте, это очень страшно их терять(((

0

Не знаю можно ли назвать это бегством. Но моя кошка, любительница была сидеть на корнизе балкона(первый этаж). Но вот в один день она упала с балкона или спрыгнула,или вовсе убежала. Я поздно заметила,что кошка пропала, поэтому не смогла найти ее на улице.

Но не тут-то было, моя любимица сама пришла спустя два дня.Ночью пришла,пыталась запрыгнуть на балкон(ночью я услышала странный звук, подумала что воры лезут)).Кошка домашняя,пришла запуганная, грязная.

0

У нас убегал эрдельтерьер подростком за какой-то собачкой, очень переживали всей семьёй. Месяца через 2 знакомые увидели его в городе с оборванным поводком на шее, окликнули и поняли, что это именно наш "потеряшка". Неизвестно, кто был хозяином ему эти 2 месяца и как с ним обращались, но он научился идеально ходить рядом, до этого всегда артачился, грыз поводок и люто возненавидел мужиков. А уж радости, что нашёл своих родных хозяев, не было предела!!!

0

Наш кот частенько по нескольку дней не появляется дома. Но потом обязательно возвращается. А вот попугайчик улетел. Он постоянно открывал клетку. Что мы только не делалаи. И привязывали дверцу клетки, и крючки сооружали. Но он всё равно открыл и улетел...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..