Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какой высоте проходил самый высокогорный матч по футболу? Что известно?

Рысси [51.3K] 4 недели назад

Где смотреть фрагменты?

1

Запущен обратный отсчет до ЧМ по футболу, и в честь этого события над уровнем моря на курорте «Горки Город», россияне, вместе с ..внимание пишет РТР.. с участием

прошел футбольный матч, который был занесен в Книгу рекордов России, как самый высокогорный (игра прошла на высоте на высоте 2064 м ), игру саму еще не транслировали, но фрагменты уже есть в ютубе, посмотреть можно здесь.

bk.ru [7.3K]
На олимпийском футбольном турнире в 1968 году в Мехико далеко не один матч проходил на еще большей высоте. Мехико расположено на высоте 2240 метров над уровнем моря. Я вовсе не утверждаю, что те матчи были самыми «высокогорными», но вот то, что упомянутый Вами матч не является таковым, это уж точно.  4 недели назад
bk.ru [7.3K]
Самый высокогорный стадион расположен в Боливии на высоте более 3630 метров. В 2007 году ФИФА разрешило проведение на этом стадионе матчей международного уровня. За эти без малого 11 лет на стадионе были проведены не один десяток матчей самого высокого уровня. Так что матч "дворового­­" уровня на высоте 2064 метра не впечатляет.  4 недели назад
Рысси [51.3K]
если вы внимательно читали то речь идет о российсом рекорде. А лучше - выскажитесь полноценным ответом  4 недели назад
bk.ru [7.3K]
Уважаемый Рысси, я внимательнейшим образом прочитал заданный Вами вопрос. В вопросе ни слова ни буквы не спрашивается о российском футболе. Поэтому я и отнес этот вопрос к мировому футболу вообще, а не только к российскому в частности.  3 недели назад
Рысси [51.3K]
я про свой ответ говорил)) а вы ответьте про мировой футбол  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..