Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда в телефон "лезут" различные программы?

Цветик25 [3.3K] более месяца назад
2

Из интернета, вестимо! А точнее - с сомнительных сайтов.

Если даже на мой компьютер попала программа, которую я не устанавливал, и в котором имеется антивирус и фаервол, то тем паче - на телефон, где у большинства пользователей нет никакого антивируса, не говоря уж о фаерволе!

Другой вариант - телефон уже заражён вирусом, или вредоносной программой, который(ая) скачивает и устанавливает на телефон всякую сомнительную гадость.

Цветик25 [3.3K]
Антивирусник стоит, всякая гадость лезет и устанавливается. Удаляю клиннером. Через время опять.  более месяца назад
Bloom [8.9K]
И тем не менее ответ правильный. Просто ваш антивирус не справляется с задачей. Да и мало антивирусов (или вообще таковых нет) для полной защиты от внешних гадостей. Тем более что очень часто мы всю эту нечисть ставим себе сами. Понятно что не специально, а по ошибке, по не внимательности. Хотя бывает что подобная установка вирусных приложений идет вообще скрытно, но почему-то все это вирусом не считается.  более месяца назад
Сергей МИДИмэн [81.2K]
Да, ни один антивирус на 100% от вирусов не защищает, тем более - бесплатный. А уж фаервол (без которого в интернете тоже делать нечего) я не видел ещё ни на одном телефоне! Не говоря уж о программе-антишпионе­, которой на телефоне тоже нет.  более месяца назад
комментировать
0

Вот у меня такая же фигня. Удалю,скину всё до заводских настроек-через какое-то время опять памяти нет,всякая ерунда влезает. Хотя стоит антивирус,но толку мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..