Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Контора Мегрэ, что за слово из 11 букв?

ПавликА83 [65.8K] более месяца назад
6

Комиссар Жюль Мегрэ - герой многочисленных произведений французского писателя Жоржа Сименона. В годы моего детства и юности детективы этого прославленного писателя достать (словечко из советских времён) было довольно трудно, а в библиотеках записывались в довольно-таки длинную очередь. Но сколько радости и счастливого нетерпения испытывали, когда вожделенная книга оказывалась наконец в руках!

Экранизаций по романам и рассказам Сименона снято немало, в роли комиссара снялись известные актёры, но мне больше всех запомнился Мегрэ в исполнении несравненного Жана Габена.

Подобрать слово из 11 букв оказалось делом не таким уж простым: контора, кабинет, офис - не подходят...

Ответ пришёл неожиданно: должность Мегрэ - комиссар, значит, и контора его - КОМИССАРИАТ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Таким образом, наш комиссар полиции Мегрэ более 30 лет работал в Комиссариате на набережной Орфевр, куда его устроил друг его отца.

Хотя в начале карьеры Мегрэ получил должность секретаря в Комиссариате квартала Сен-Жорж.

Ответ: Комиссариат.

1

Жюль Мегрэ был дивизионным комиссаром, руководителем бригады по раскрытию особо тяжких преступлений.

Если утверждать, что самый знаменитый сыщик Англии это Шерлок Холмс, то с такой же смелостью можно говорить, что Мегрэ самый известный комиссар уголовной полиции Франции.

Своему удивительному герою Сименон посвятил 75 романов.

И так как Мегрэ комиссар, то и контора его называется КОМИССАРИАТ.

Ответ: слово из 11 букв - комиссариат

1

Я всегда представлю комиссара Мегрэ в исполнении незабываемого Жана Габена, мне кажется именно так и выглядел герой романов Жоржа Сименона. Учитывая, что Мегрэ был комиссаром, его контора могла называться не иначе, как комиссариат. Итак, правильным будет ответ: Комиссариат (11 букв).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..