Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что бы вы изменили при подготовке и проведении ЕГЭ?

Раиса49 [487] более месяца назад
тэги: экзамены
категория: образование
3

Я несколько лет была руководителем ППЭ ( пункта приёма экзамена) и знаю всю процедуру проведения ЕГЭ.

Я бы отменила металлоискатели при входе. Это унижает учащихся и учителей.

Стоило бы создать постоянный пункт ЕГЭ и организаторами назначить не учителей, а далёких от системы образования людей и платить им зарплату.

Что касается подготовки к ЕГЭ, то здесь каждый предмет стоит рассмотреть индивидуально.

Но вот иностранный язык по системе ЕГЭ сдавать неэффективно. Математика грешит не равноценными заданиями. Биология отличается от школьной программы, как и химия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Раиса49 [487]
Спасибо. Согласна с вами. Нужно бы уменьшить такой жёсткий контроль при проведении ЕГЭ.  более месяца назад
комментировать
5

Если не обсуждать целесообразность именно этой формы экзаменов, то я прежде всего за вывод за пределы школьных зданий сдачи ЕГЭ, большинство из которых фактически являются вступительными экзаменами в вузы, а только два - для получения аттестата о среднем образовании. В каждом районном центре открыть пункт, где работать организаторами будут люди, делающие это добровольно и за адекватную зарплату, а не принуждаемые администрацией школы учителя и за порой чисто символические деньги.

В эти пункты можно будет вывести из школ ОГЭ - это для большей достоверности результатов. Там же учащиеся школ смогут заниматься пробной сдачей экзаменов во внеурочное время, причем любое количество раз за родительские деньги. В них же поближе к дому смогут сдавать экзамены и выпускники прошлых лет, для которых с этого года введено новшество - им отказано в возможности сдавать ЕГЭ в школах своего города/ района, и они поедут путешествовать за своими баллами по всей области.

А вот металлоискатели и другие формы пресечения списывания для желающих поступить на бюджет и учиться за счет налогоплательщиков следует оставить.

0

Отменил бы ЕГЭ вообще и вернул экзамены как были раньше.Дети тогда думать бы учились а не ставить галочки в клетках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..