Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как мужу терпеть жену, которая часто меряет температуру даже если здорова?

lolova [16.2K] более месяца назад

У моих знакомых в семье напряженная атмосфера из - за того, что жена постоянно меряет градусником температуру хотя вполне здорова. Не знаю, как муж терпит и не злится?

2

У каждого человека есть свои недостатки, и в семейной жизни супруги очень часто бывают недовольны поступками своей второй половины. Но как показывает практика в большинстве случаев люди редко меняют свои привычки или подстраиваются. Одними из вариантов и на мой взгляд самым оптимальным является принятие человека таким какой он есть. Любите свою вторую половину не только за хорошие поступки, но и за недостатки. Учитесь прощать и быть снисходительными друг к другу. И в других семьях есть проблемы похуже. И они не сравнимы с постоянным измерением температуры, а люди терпят и живут. Вот где надо учиться терпению. А это все мелочи жизни. Ведь постоянно быть все ровно, гладко и идеально не может быть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Тоже мне проблема. Что, нельзя чтоли померить? Вот если муж громко пердит дома, это проблема, но жены же терпят это и поди не трепятся об этом на каждом углу.

Считаю что любой нормальный мужик не должен видеть проблемы там, где их нет.

2

Согласна, тут мужчине стоит сделать что-то со своим отношением и как-то укрепить нервную систему, попить афобазол, например, если его тревожит даже такая мелочь. Наверняка он и по другим поводам тоже придирчив.

Женщина вероятно тоже имеет некоторые нервные расстройства, но я считаю, что никто из нас полностью не здоров и вопрос лишь в том, как хорошо мы справляемся с этим. Эта женщина нашла выход для себя - каждый раз мерить температуру. Наверняка эти повторяющиеся действия её успокаивают.

Это примерно то же самое что и постоянно проверять, выключен ли газ, к примеру.

Вообще им обоим не помешало бы побывать у невропатолога, но если у неё уже есть решение, почему бы его не использовать. Можно договориться с мужем, что он не заходит в комнату каждый день 15 минут и в это время женщина измеряет температуру.

oxotnik 31 [754]
С вашего позволения, поправлю Вас:этой проблемой занимается психотерапевт, а не невролог (в случае,если это навязчивая идея)  более месяца назад
комментировать
2

Для таких озабоченных своим здоровьем людей выпускаются специальные блютуз-градусники, которые можно прикрепить на любой участок тела. Градусник будет постоянно мониторить температуру тела и передавать результаты в приложение на смартфон. Кроме того, при достижении определенного порога температуры, который можно установить самому, градусник извещает об этом звуковыми и визуальными сигналами на смартфоне.

Изначально такие градусники были разработаны для отслеживания температуры у маленьких детей, но потом стали выпускать и взрослые варианты. Пусть муж вашей знакомой озаботится, и подарит своей жене такую игрушку.

2

Не пойму, какие проблемы? Ну меряет температуру, и что с того? Может она контролирует период, когда у нее происходит овуляция, чтобы не забеременеть от дурака, которого напрягает измерение женой температуры.

1

А с какой частотой жена меряет температуру? Если раз в день, то возможно её что-то и беспокоит, может, вы просто не знаете какие-то вещи,связанные с ее здоровьем, поговорите с женой. Если больше раза и всё нормально, похоже на навязчивую идею, это может свидетельствовать о психологических проблемах.

0

А я постаю послушаю, у меня муж мериет каждый день))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..