Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если расклейка рекламных листовок не помогает привлечь клиентов?

Andrey Datskevich [1.9K] более месяца назад

Ремонтирую ноутбуки, и чтобы привлечь клиентов, расклеил рекламки у себя по району. Клиенты как приходили по сарафанному радио, так и приходят(понемножку)­, а от этих реклам никто не пришел... Менял несколько раз саму рекламу. Клеил в разных местах. Каждый раз по 30 штук(для моего района довольно много). Как быть и что лучше предпринять?

2

Я считаю, что этот вид рекламы давно изжил себя. Он просто не работает! А раз не работает, то нужно искать другие способы и дело тут совершенно не в количестве расклеенных объявлений. Интернет - самая работающая площадка для такого дела. Некоторое время назад сама по долгу работы занималась организацией мероприятий и пользовалась доступными видами СМИ, после чего было видно, какие виды рекламы работают лучше, какие хуже. Я бы посоветовала такие площадки:

1. социальные сети (у себя на странице, в пабликах "Подслушано")
  2. инстаграм стал более популярным видом соц сетей, опередив вконтакте. Я сама там бываю чаще и нахожу массу полезной информации.
  3. Разработанные буклеты или листовки, которые можно по договоренности оставить в каком-нибудь магазине или салоне.
модератор выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле подобная ситуация наблюдается не только с ремонтом ноутбуков. Объявления на столбах, стенах и заборах крайне редко вызывают доверие у людей. К тому же объявления мастеров о ремонте компьютеров и ноутбуков, расклеенные по округе или в почтовых ящиках многим уже приелись, конкуренция очень большая. Да и дворники их срывают быстро и регулярно (это входит в их обязанности).

Помимо сарафанного радио, определённую пользу иногда приносит реклама в газетах и на сайтах услуг, но она бывает платная. Также можно договориться с несколькими знакомыми, что они будут получать небольшой процент от оплаты ваших работ за привлечение к вам клиентов (естественно, не распространяясь об оплате их привлечения), или попробовать выйти на организации (юридических лиц).

2

Опыт показывает, что рекламные листовки (расклейка, раздача, почтовые ящики, на двери) не работает. Объявление на Авито или Юле с привязкой к карте должно работать лучше. Можно попробовать соцсети с геолокацией, чтобы к вам приходили клиенты из соседних домов. У нас в Питере многие ищут по геолокации того, кто рядом и быстро окажет услугу. А с бумагой совсем все безнадежно. Листовки даже до квартиры не доносят.

2

Компьютерный мастер это как врач, парикмахер, Таким людям доверяют. Ведь в компьютере очень много личного и финансы в том числе. Поэтому всегда вызывают "своего" мастера. А листовкам доверяться я не стану, например. Сарафанное радио это лучшая реклама, через своих клиентов и надо действовать. Попросите клиентов сообщить их знакомым, что есть умелый и порядочный компьютерщик.

1

Сарафанное радио это хорошо, но и простая реклама в виде объявлений на обычной бумаге работает. Особенно если она внешне не меняется и регулярно появляется на одних и тех же местах. Ваши листовки просто имеют долгий срок отклика. Если не накладно, продолжайте их клеить, у людей отложится информация, что мастер по ноутам в округе есть и его контакты можно взять из объявлений. Ведь ноутбуки не ломаются каждый день.

И не пренебрегайте рекламой на Юле, Авито. Это первые места, где люди ищут услуги.

Я бы еще посоветовала пройтись по ближайшим офисам мелких компаний и раздать свои визитки лично.

1

Никогда не читала наклеенные объявления. И подозреваю, что их многие просто не читают, особенно если объявление наклеено по ходу движения,а не десятиминутного вынужденного стояния. Лучше наверное раскладывать где нибудь в супермаркетах или раздавать визитки, визитку потенциальный клиент может сунуть в карман, сумку, в принципе даже не читая, просто на всякий случай.

1

Социальные сети используй, сейчас вообще эра интернета! Листовки и раньше не вызывали особого доверия, а сегодня вообще нет смысла на них тратить время! На них лишь старшее поколение может быть обратит внимание....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..