Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Любите ли вы кинофильмы о Великой Отечественной войне? Какие?

Маарат [1.8K] 2 месяца назад
тэги: кино
2

Да, люблю. Но больше смотрю фильмы снятые не сейчас, а раньше. Потому что не нравится качество многих современных фильмов. Фильмы прошлого снимали режиссеры, которые сами воевали или по крайней мере застали войну, видели тех, кто победил. Поэтому герои достоверны, сняты фильмы с учетом знаний того, как было на самом деле. Сейчас когда я вижу белые воротнички, выглаженные формы у солдат, одну только деталь, уже не верю. Не говоря уже об игре актеров, которые ничего не передают. Поэтому очень выборочно смотрю современные фильмы о ВОВ. Сейчас с удовольствием смотрю фильм "Вариант "Омега" с О. Далем, И. Васильевым, с прибалтийскими актерами, снятым прибалтийским режиссером. Это наша история, самая героическая ее страница, поэтому всегда есть интерес к ней. Хотелось бы, чтобы и кино было достойным на эту тему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В детстве- любил.

А сейчас- они выглядят слишком одиозно- патриотическими, в свете фактов о отступлении 41-го, и о слоях трупов перед немецкими позициями в Ржевско- Вяземской операции 42-го.

И в свете четырех битв за Харьков...

Более того, я смотрю на эту войну не только глазами победившего народа, но и глазами бывших моих соседей, один был ветераном Вермахта, а другой- ветераном СС, танкистом. Они многое о той войне рассказывали.

Если точнее- то я люблю смотреть фильмы вообще о Второй Мировой. Но скорее западные, современные российские фильмы почему- то кажутся сделанными по одному шаблону, и игра актеров оставляет желать лучшего...

"Спасти рядового Райана", картина, посмотренная мной лет 15 назад- до сих пор остается эталоном, с которым я сравниваю все фильмы о войне.

3

Смотрю иногда под настроение. В основном люблю снятые в советское время. "Семнадцать мгновений весны", "Вариант Омега", "В бой идут одни "старики", "А зори здесь тихие...". Современные не нравятся. Как-то в них нет ощущения, что это война за будущее страны, за детей, за страну... Бровки ровненькие, щетинка волосок к волоску - все сексуальные - в общем есть ощущение искусственности героев и событий.

2

Я ценю и уважаю незаменимый дар наших предков, которые участвовали в Великой Отечественной войне, считаю их героями и не позволяю никому в моем присутствии говорить иначе. Я выросла в Крыму, пока он был в составе Украины, поверьте, чего только мы, по сути дети, не наслушались за эти 20 лет, а учебники по истории чего только стоят.

Но фильмы про войну смотреть не люблю, больно видеть страдания людей, и когда мои родители смотрят, стараюсь уйти или переключаюсь на что-нибудь другое. И не соглашусь с тем, что современные фильмы хуже, есть много достойных, с замечательными актерами.

2

Я люблю эти фильмы,но не снятые сейчас, в наше время,а старые черно-белые,передающ­ие ту эпоху,а также люблю документальное кино о том времени. Единственный современный фильм о том времени- это фильм " Мы из будущего".

1

Мой любимый фильм о войне ещё с самого детства это "В бой идут одни старики". Он очень хорошо и жизненно снят, к тому же в нём поют очень душевные песни, особенно это песня "Смуглянка", не зря же эта песня стала гимном многих лётчиков. Актёры в фильме тоже подобраны отличные, видно что Быков снимал этот фильм, зная чего он хочет, а не придумывал что-то по ходу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..