Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой задать вопрос новому знакомому, чтобы понять, сложатся ли отношения?

Nevill71 [6.1K] более месяца назад
6

Понимаете в чем дело

Один фактор, это личная симпатия, сходство темпераментов общения. Когда Вам легко быть рядом с этим человеком. Это очень важно.

Но есть и другая сторона вопроса, которая, все-таки очень важна. Это убеждения человека по вопросам религии, политики и социально-культурног­о уклада жизни. Согласитесь, что верующий, строго соблюдающий пост, вряд ли сможет жить с атеисткой или с верующей неправославного толка. По вопросам политики- раньше это было как бы несущественно, а сейчас, особенно на Украине, судя по отдаленным рассказам, буквально рушатся семьи, если кто-то за ДНР-ЛНР, а кто-то за Киевскую Украину... Ну, а по вопросам социального уклада. Согласитесь, что сугубо сельский и сугубо городские жители разные. Хотя в этом вопросе проще найти компромисс.

В свое время я отвечал на похожий вопрос.

Какие факторы абсолютно необходимы для построения счастливой семьи?

И все-таки, а какой вопрос задать?

Вот моему старшему другу, о котором я писал, как мне кажется, даже в незнакомом городе можно было бы у прохожего, а лучше у прохожей девушки церковной внешности, сразу спрашивать, как пройти в тот или иной храм с мощами Святого, или на каком автобусе доехать до Монастыря.

Лично я, наверное, сейчас бы задал вопрос о том, как добраться в театр, если это классический театр, и в ходе ответа на этот вопрос, возможно, понял бы, а вообще была там девушка хотя бы раз, а если была, то с кем... (с подругой или с молодым человеком).

система выбрала этот ответ лучшим
3

Если человек вызывает симпатию или чем-то интригует и я не против общения с ним в дальнейшем, то я обязательно спрошу есть ли у него домашние животные. Моя коллега говорит, что я вычисляю таких людей сразу. Именно с людьми, которые любят животных, мне легче понять и принять друг друга.

2

Я думаю, нужно спросить нового знакомого о его отношениях с другими людьми. Если человек с кем-то раньше встречался спросить, долго ли встречались и по какой причине расстались. Если этот вопрос задать невозможно, спросить о том, что ему нравится и не нравится в людях.

Когда вы услышите, как он характеризует других людей, какой видит свою роль в отношениях с ними, сможете сделать какие-то выводы о его характере и поведении.

Если все прошлые отношения разваливались, по его мнению, из-за второй половинки, а он ни при чём, ясно, что человек не способен анализировать свое поведение и роль в отношениях.

Из того, какие качества в людях нравятся, можно сделать вывод о том, чего он ждет от отношений.

Конечно, все эти вопросы достаточно личные, не всегда уместны. Да и, честно сказать, какие вопросы ни задай, всё равно сразу человека не откроешь, как книгу.

И еще не могу не отметить: мне очень понравилось предложение Шуни по поводу вопроса о животных.

1

Не думаю, что такой вопрос вообще существует. Хотя можно попытаться спросить о чём-то, на что вы имеете своё мнение, причём такое, двойственность которого исключается. Допустим об отношении к чему-то для вас важному: отношения с людьми или к людям, отношение к детям, к карьере, к институту семьи, к саморазвитию и т.д. Короче спрашивать нужно о чём-то, что даст понять, как человек относиться к тем или иным вещам, при этом самому имея чёткое представление и мнение о данных вещах. Конечно это не раскроет человека целиком, да и правду он может не сказать, но шанс всё же есть. По крайней мере некоторое впечатление о человеке определённо может сложиться. Но, опять же, что либо понять в плане дальнейших отношений можно лишь спустя время.

0

Спросить что радует его и что расстраивает, так можно узнать ценности человека, то чем он дорожит, чего хочет и к чему стремиться. Про друзей можно спросить, так будет ясно насколько человек домашний и как ему более приятно проводить время. И лучше сразу все прояснить,задавать вопросы которые важны и волнуют вас, потому то со временем когда уже начинаешь привязываться к человеку становиться как-то неловко спрашивать чего он хочет, чего ищет, так как уже не хочется рушить возможные иллюзии.

0

Подумайте о том в чем вы никак не сможете себя перебороть. И возможно даже тот факт что человек не готов перебороть свою вредную привычку (курение например) может стать определяющим. Вот и исходя из ваших антипатий и выстраивайте вопросы: "ты любишь собак? Нет? А я люблю. У меня их две." - вот вам один простой пример который уже изначально может определить сложатся отношения или нет - в данном случае не сложатся.

0

Вообще обращаться к мужчине с такой целью не надо. Надо молча стараться понравиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..