Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие любимые книги юности пробовали перечитывать, но дочитать не смогли?

Урания [15.2K] 3 месяца назад

Можете привести пример книг, которые были любимы в юности, но сейчас читаются с трудом или не читаются совсем. Как думаете, почему?

2

Мне кажется, что многие книги, которые мы читали в юности, вряд ли сейчас будут читаться с тем же интересом, что и тогда.

Другое дело, что пробовать их перечитывать люди не пытаются, - нет на это время - хочется что-нибудь новенькое.

Я пыталась перечитывать книгу Жорж Санд «Консуэло», которой зачитывалась в школьные годы. Осилила лишь несколько страниц. То же самое было с книгами Оноре де Бальзака: «Гобсек», «Отец Горио» и некоторые другие.

Могу сделать следующий вывод. Знаю, что все эти книги очень хорошие и занимают достойное место в мировой литературе. Но возвращаться к перечитанным книгам в зрелые годы не совсем интересно.

Но предполагаю, что если эти книги не прочел в свое время, они могут быть интересны и сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..