Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Тяжело ли сдать экзамен в автошколе?

Ксения128 [3K] более месяца назад
2

Экзамен в автошколе -это теория и площадка. Теория такая же, как и в ГАИ. Сдать экзамен в автошколе -легко, если освоена программа, отработаны все навыки, выучены ПДД, пройдены все тестовые билеты (по моему опыту достаточно было три три раза прорешать все тесты, всего в тестах около 800 вопросов.)

Что касается площадки, то 50часов тренировок с инструктором тоже достаточно. За это время успевают сформироваться навыки управления автомобилем и маневрирования. Упражнения на площадке, если вам сложно даются, можно выучить по ориентирам. К примеру: Жду, когда в зеркале появится третий конус и откручиваю руль на полтора оборота. И т.д. Также очень полезны видео разных автоинструкторов на ютюб. Они сами проходят маршрут и комментируют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Исходя из своего пережитого, скажу тебе, что при сдаче автодрома в автошколе у тебя будет трястить нога на сцеплении - 90%)

это происходит из-за волнения почти у каждого экзаменуемого. НО, бояться совершенно нечего! если тебя посадили одного (!) за руль автомобиля на автодроме, тебе доверили ТС, значит ты полностью готова к сдаче экзамена, так решили твой учитель теории и инструктор) если бы ты не была готова, то тебя бы и не находилось за рулем ТС во время сдачи внутришкольного автодрома) Так что ты полноценный водитель, которому нужно доказать и показать другим, что ты умеешь и на что ты способен, ну и заветная карточка уже на шаг ближе к тебе) а вот с городом я очень волновалась, что тоже совершенно глупо) пришлось пересдавать внутренний город, сейчас вспоминаю со смехом, думаю господи, как так, только деньги лишние за пересдач отдала, балда)

1

Зависит от двух факторов.

Первый - собственно, навык вождения. Никто в автошколе валить человека, нормально и уверенно катающегося, не будет. А если есть проблемы фундаментальные, которые гарантированно не дадут сдать нормально автодром или город - тогда уже думать над этим будут.

Второй - сама автошкола. Некоторые стараются "жестить" (и давать затем платные пересдачи), некоторые принимают экзамены условно, дабы не тратить больше времени и быстрее скинуть эту головную боль на ГИБДД.

1

По своему опыту, могу сказать, что в автошколе сдать экзамен намного проще, чем в ГАИ. Я сдала с первого раза. А вот с экзаменом в ГАИ мне повезло меньше и пришлось идти на пересдачу, но на второй раз я сдала счастливым обладателем водительских прав)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..