Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли покупать электропилу цепную?

Leona-100 [80.3K] более месяца назад
1

У меня "Штиль" с 2005 года-горя не знаю. В прошлом году наконец-то спилила огромную алычу- ждала от неё вкусных плодов по описанию из питомника более 15 лет и не дождалась. Если бы не "Штиль" пришлось бы ждать её естественной смерти более 20 лет, а места занимала много. После спиливания её пришлось цепь точить-100руб. Здоровая алыча зубья стёрла прилично, её ещё и на поленья надо было распустить. К тому же в прошлом году делала ограждение грядок из досок-33 грядки. 66 досок были распущены в размер без проблем именно электропилой; ручной пилой-ножовкой жизни бы не хватило. Да и электролобзиком оказалось намного дольше. Так что за время пользования ни разу не пожалела о приобретении электропилы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Для бытовых нужд очень даже хорошее приобретение. Где-то ветки обрезать, доски порезать. Я когда строил дом купил такую, очень помогла и стоит дешевле чем бензопила. Единственный минус это надо за собой тоскать провод. Цепь наточить недорого, но я сейчас и сам точу за 15 минут.

А если для работы, то бензопила лучше она более мобильная. Провод не мешает.

0

Смотря для каких целей, для распилки к примеру досок очень полезная вещь! Для распилки деревьев запаришься с переноской таскаться!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..