Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему оправдывают мужчин тиранов и пьяниц, а женщин нет?

ОчДобраяМняшенька [66.5K] более месяца назад

Даже, если женщина просто плохо выглядит или у нее настроения или характер, то все готовы ее заклевать. Почему к мужчинам более трепетное отношение?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
15

Потому что женщина создана быть красивой. Она всегда должна хорошо выглядеть, это ей предначертано при рождении. Мужчина, конечно, тоже должен за собой следить, но он не красит лицо, волосы, редко ухаживает за кожей. Подстриг ногти, сходил в парикмахерскую - все, красавчик. У него даже может не быть личной расчески. А зачем она ему? У него ж волосы короткие - прилизал и пошел. У мужчин даже небритость считается проявлением шарма, сексуальности, загадочности.

Что-то я не слышала, чтобы о женщине говорили: "Она такая загадочная с этими небритыми ногами...")))

А женщине, чтобы выйти на улицу, надо везде помыть, выщипать, побрить, намазать, накрасить, накрутить, уложить, побрызгать. Конечно, они долго будут собираться))

Но стоит женщине не уложить, а собрать в хвост, например, - все! Она и сама себя чувствует неловко, и косые взгляды ловит, как будто у нее атомная война на голове.

Все дело в отношении окружающих. Привыкли быть требовательными к женщинам и более лояльными к мужчинам. Потому что мужчине - и так сойдет, а женщина ДОЛЖНА.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Не согласна с вашим вопросом.

Я никогда, ни при каких условиях не оправдываю мужчин тиранов и пьяниц. Даже если это мой отец. К сожалению в жизни часто с такими сталкивалась, многое видела. А мама моя с таким живёт.

Я считаю, что таких нужно выписывать из квартиры, выгонять, потому что они тянут на дно всю семью, потому что женщины ухаживают за ними и пытаются сделать из них людей. Ходят к бабкам знахаркам, лечат и т.д.

В России женщина - это лошадь. На которой ездят все - муж, дети. В большинстве своем конечно она сама виновата и это неправильное воспитание. Женщина работает, пашет, воспитывает детей, ходит в магазин за продуктами, обстирывает семью, готовит на всех. Ещё ни разу не слышала историй, чтобы кто-то думал о женщине. Хорошие мужчины, воспитанные дети снимают с женщин часть обязанностей.

И женщин оправдывают, потому что доля у нас тяжелая.

2

Все просто - в России мужчин меньше, чем женщин. Поэтому многие думают так "ну мой пьет, но в остальном, золотой же мужик! меня не бьет, зарабатывает много и все деньги мне отдает, только берет у меня на 100 грамм и все, в зюзьку не напивается и в одиночку не пьет, то есть не алкаш пропащий, а так - слегка пьяница, а еще у него руки золотые, все починит сам и никому платить не надо, а еще он подрабатывает помимо работы и опять же мне деньги отдает" ну и так далее, список можно продолжать.

Я как-то ехала с барышней в поезде, так она рассказывала, что муж бухает, жутко ревнивый и бьет ее к тому же. Я изумилась и спросила, почему она не разводится, так она сказала, что зато он много зарабатывает и золото ей покупает, а она дома сидит и может не работать. В моем сознании это не уложилось никак, зачем такое счастье, а ей комфортно с синяками ходить.

Многие барышни просто боятся остаться одни. Пусть алкаш - зато свой, зато не одна. Плохо выглядит? Так и прекрасно, не будут за ним другие барышни бегать, не уведут.

В общем - просто женщины цепляются за любых мужиков, потому что как в песенке "на 10 девчонок по статистике 9 ребят"

В мусульманских странах наоборот. Там женщин меньше, так что мужчины ничего себе не позволяют. Это только кажется, что там женщины бесправные и забитые, на деле иначе все. В Турции так точно.

Ну а с женщинами понятно - как ее можно оправдывать при таком малом количестве мужчин. Тут их и так днем с огнем не хватает, а эта, вишь ты, отхватила мужика, так еще и тиранствует, педикюр с маникюром не делает и голову не моет, дура. Уведут ведь мужика, как пить дать.

2

В традиционном восприятии мужчина - это глава семьи, то есть без мужчины вроде как семьи и нет. И он обязательно должен быть. Это такой столп, на котором всё стоит, поэтому многие женщины считают, что "пусть плохонький, зато свой" - пусть бьёт, пьёт, живёт за её счёт, но зато муж вообще есть, нет статуса матери-одиночки. А статус у нас в обществе всё ещё многое значит.

Ещё одна причина - это страх. В женщинах всё ещё есть какая-то глубинная зависимость от мужчин, и ей просто страшно остаться одной.

Это почему женщины оправдывают мужчин.

А почему мужчины не оправдывают женщин?

Эти же стереотипы им на руку. Если для женщины правильное поведение - это, по возможности, выйти замуж за первого же своего мужчину, то для мужчины перебирать разных женщин не считается преступлением. Поэтому мужчина чувствует внутреннюю свободу: не обязан терпеть, захочу - найду лучше!

Кроме того, женщины "не котируются" где-то после тридцати, а для мужчин наоборот считается, что с годами они всё больше "ого-го".

В общем, у мужчин нет причин терпеть рядом с собой женщину, которая их не устраивает. Тем более что даже неказистого мужчину наверняка подберёт одна из тех женщин, с которых начинался мой пост.

Вот у женщины шансов на это меньше.

2

Да, в основном к сожалению так и происходит, а почему...вопрос хороший. Мне думается, что это складывалось веками...мужчины правят этим миром, стоят у власти,и лишь иногда позволяют женщинам прикоснуться к этому...Отсюда следует, кто главный тот и прав, а если не прав, то всегда можно найти оправдание...

2

Потому что среди женщин тираны и пьяницы (по сравнению с мужчинами) крайне редки. И здесь уже действуют правила статистики.

Мужчина - пьяница? ... Да они у нас все пьяницы. Поэтому оправдать.

Женщина - пьяница? ... Из ряда вон выходящее явление. Поэтому - осудить.

1

Не обязательно, но бывает. Например, у нас в подъезде живет так называемая "жрица любви", у нее два сына в Москве в детском доме, сейчас она живет с мужчиной от которого у нее две дочки(одна в первом классе, другая в садике), вот на днях у нее забрали дочек(папа работает сварщиком по вахте) т.к она все время пьяная. Вот он терпит ее - она через день на такси уезжает на "работу" в недвусмысленно наряде, соответствующей ее "профессии". Слава б-гу, он не прописал ее в квартиру. Думает забрать детей. Вынуждены общаться с этой семьей, т.к девочки бегали по двору-шалили, пока мама в "небытии".

А вообще, тема не новая - мужчинам поблажек никто не дает, а женщине тем более - так уж заведено: нужно держать "марку". Чуть слабина - это отражается на внешнем виде.

1

Даже не знаю кто оправдывает таких мужчин, разве что их жены жертвы.

А насчет того что люди склоны осуждать женщину за малейший недочет, это человеческая невоспитанность.

Нормальная женщина никогда не будет терпеть возле себя мужчину пьяницу и тирана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..