Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько нужно прожить с девушкой, что бы узнать ее по настоящему?

Евгений корссс [2.7K] более месяца назад

По началу обычно в многих девушках одеты маски, как и у парней конечно. Сколько нужно времени прожить с человеком что бы узнать ее настоящий характер и взгляды на жизнь?

3

По православию любые добрачные отношения категорически запрещены.

(все формы предварительного брака, кроме проживания как брат с сестрой, считаются большим грехом)

При этом в церковных книгах постоянно проводиться мысль о том, что если девушка верующая, то все будет хорошо. Всегда ли это так? Увы, не знаю, последнее время, полагаю, что нет.

Полгода назад я задавал отчасти сходный вопрос о том, каким культурным способом возможен выход из этого положения

Всегда ли можно обойтись без "гражданского брака"?

Можно ли подать заявление в ЗАГС с регистрацией через полгода?

Думаю, что нужно несколько месяцев или примерно полгода, чтобы "психологически" понять друг друга. А что касается социальных и политических и религиозных взглядов, то, тут нет никакой необходимости в предварительном (так называемом "гражданском") браке. Тут все можно выяснить дистанционно.

Буквально вчера вечером я писал на эту тему

Какой задать вопрос новому знакомому, чтобы понять, сложатся ли отношения?

Конечно, важны не слова, а дела человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По-моему девушка окончательно снимает маску,став законной женой.Многие,выйдя замуж,сразу начинают менять мужчину,ставя ему запреты.Начинают считать выпитые рюмки(хотя проблем с алкоголем не было),запрещать встречаться с каким-нибудь другом,который по её мнению "неправильный" и т.д. Короче,потихоньку давить,устанавливая свой порядок,такой,которы­й,опять же по её мнению,должен быть.У мужа мнение другое,он сопротивляется,отсюд­а ругань и скандалы.Так что сколько ни проживи(если,конечно не пол-жизни),штамп в паспорте всё-таки имеет значение.И именно для женщин.С первой женой я развелся именно по этой причине.Слишком резко начала меня строить после свадьбы,хотя до этого прожили года два.Нынешняя жена более мудрая женщина,но всё равно иногда чувствуется небольшое давление.Но всё в разумных пределах.Видимо,она более опытная и до меня тоже имела длительные отношения с бывшим.К тому же первая была совсем молодая,младше меня на 11 лет,в то время,как мне было уже 37 лет.То есть состоявшийся мужчина,а она юная девушка,без опыта серьёзных и длительных отношений.А нынешняя почти ровесница,младше на 4 года.Тут уже и жизненный опыт и опыт длительного проживания с мужчиной.Так что дело в возрасте и печати в паспорте.Ну и личном характере.

2

Наверное многое зависит от Вас. Лично мне вполне достаточно полгода чтобы узнать практически всю подноготную человека. Просто нужно быть наблюдательным как девушка ведёт себя не только с Вами, но и с подругами, родителями, посторонними людьми. Был у меня один знакомый, так он свою мать называл исключительно "матушкой" и с такой любовью и уважением, а отца-батя. При этом этот парень был откровенным шалопаем. Вырос в приличного человека с серьёзным характером, крепкого семьянина. Надо научиться видеть за поступками людей глубинный смысл. Так, за мелким обманом следует враньё, а потом и предательство-и это не исправимо. Есть основы воспитания и если они правильные то это на всю жизнь. Не питайте иллюзий-человека не переделаешь и под себя не прогнёшь. Она может притворяться, но всё равно где-нибудь проколется.

2

На самом деле нет определенной рамки в этом вопросе. Все зависит от того, насколько ваша девушка вам доверяет и насколько ее характер открыт на момент начала совместного проживания. Если все у вас хорошо в этом плане, то можно не переживать, уживетесь и узнаете друг друга очень быстро, максимум за месяц. Ну а если у вас все в точности да наоборот, то процесс узнавания и привыкания будет очень долгим. У меня с моей девушкой все сложилось достаточно хорошо, нам хватило около 2 месяцев на этот процесс, и все довольны, жили душа в душу, некоторые вещи узнал, да и она обо мне, и это был неплохой опыт для нас обоих.

0

Мне кажется нельзя судить всех людей под одну гребенку, это касается и мужчин и женщин. Можно прожить с человеком всю жизнь и не знать по настоящему, а есть такие люди, что спустя неделю знакомства с ними можешь предугадать каждый их шаг. Вот только интересна ли будет такая жизнь?! У каждого есть свои "тараканы" и иногда об их наличие лучше не знать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..