Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Браслет Xiaomi Mi Band 2 не отслеживает дневной сон, что делать?

Kasssandra [87.8K] 9 месяцев назад

Должен ли Xiaomi Mi Band 2 отслеживать дневной сон?

Как настроить Xiaomi Mi Band 2, чтобы он отслеживал дневной сон?

Xiaomi Mi Band 2 не фиксирует дневной сон, что делать?

1

Приветствую!

И я столкнулась с такой проблемой и разочарованием. Мой график включает в себя и ночные смены. Оказалось, очень неудобно. Трекер не фиксирует дневной сон, а также не напоминает в ночные смены, что пора бы размяться. А в угаре работы часто забываешься, что пора бы на перекур, отдохнуть.

Стала искать ответ в руководстве, интернете и он меня огорчил - производителем не предусмотрена функция дневного сна, т.к. у трекера нет возможности различить спите Вы или бодрствуете, но сидите неподвижно. И так же ночью, чтобы не будить человека во время сна - трекер перестает напоминать о разминке.

Хотя для меня очень странно. Когда я спала днем с браслетом - он не вибрировал о неподвижности, но и сон не считал. А когда я ночью работаю с браслетом (за компьютером, левая рука мало задействована в работе и часто просто лежит на столе), трекер сон не видит.

Так что, за полгода использования для меня эти детали так и остались загадкой. Нужно будет на досуге поискать программы на подобии МИ Фит, может что-нибудь подходящее найду или с поддержкой пообщаться.

Было бы здорово, если в приложении можно было бы настраивать трекер для смен. Типа календарный лист, размечаешь на нем где дневные, где ночные смены, где выходные, а трекер под этот график подстраивается.

Ну или хотя бы галочку ставить, что начался дневной сон и трекер принудительно бы считал.

В Ми Фит есть раздел о деятельности, сон тоже был, но у меня не получилось его настроить, чтобы считал, там просто как таймер шло время : заснул - включил, проснулся- выключил и оно считает общую продолжительность сна, но без разбивок на стадии.

Возможно есть настраиваемые фитнес-браслеты, но они и стоить будут на порядок выше.

Если Вы нашли еще выход - напишите, пожалуйста, свой опыт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..