Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой предмет в школе, оказался самым не нужным по вашему мнению?

вопрос закрыт
Маринайлс [353] более месяца назад

По Вашему опыту, какой предмет в школе зря учили и он не пригодился в жизни?

1

Все. Мне довольно долго казалось, что если бы я не ходил в школу, то знал бы все на много лучше. Она реально отвлекала от моих любимых занятий. Иногда я говорил себе, да за 10 лет, проведенных в школе, можно было бы получить несколько приличных специальностей. Сейчас я понимаю, что это всего лишь иллюзия. Да, из всей химии я сейчас помню только формулу воды. Из геометрии, как сосчитать площадь квартиры. Тригонометрию вообще не помню. Английским меня потянуло заниматься только после школы. Толстого, Достоевского, Чехова и Лермонтова с Гоголем я начал читать, только когда отошел от учебы.

А мой вывод будет довольно неожиданным: нужны все предметы! Да, формулы мы забудем и поэтому не сможем решить ни одой задачи, но зато у нас останется опыт решения задач, какими бы они не были, а он важнее любых формул. Кому приходилось драться, тот меня поймет, на сколько важнее реальный опыт любой теоретической базы. Если бы я это понимал в школьные годы, то не ныл бы, а зачем нам это надо, все равно никогда не пригодиться, глядишь из школы взял бы на много больше. Даже обидно, столько свободного времени было, а мы реально балбесничали.

1

Сложный вопрос. Сейчас перебрал в голове все предметы, которые мы проходили в школе и получилось, что все они в той или иной степени мне пригодились. По крайней мере, хоть один раз в жизни я полученными знаниями да воспользовался. Впрочем, был у нас один в школе странный предмет под названием "Лесоводство". Помню, что на нём мы изучали лесные почвы, породы лесных деревьев и ещё какие-то специфические темы. Пожалуй, только этот предмет и оказался самым ненужным в школе. Всё, что мне известно о лесе и его обитателях, я узнал самостоятельно, опытным путём, поскольку живу в посёлке посреди большого леса, а на уроках "Лесоводства" мы занимались своими делами и практически не слушали учителя.Да и он тоже понимал, что нам это никак не пригодится и не особенно усердствовал.

0

Школа,особенно советская,дала базовые знания и наверно благодаря этим знаниям,многие из нас выбрали ту или иную профессию,так или иначе пользовались этими знаниями.Очень любила математику,она развивает логическое мышление,география - приходилось много ездить по стране и уже какое-то представление имелось о той местности,все предметы нужны,домоводство вообще кладезь знаний для будующей женщины.Благодарна учителям,школе.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой предмет в школе вы считаете самым бесполезным?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..