Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли любить, не уважая? Можно ли уважать ,не любя?

Николай Исаев [40.1K] более месяца назад
тэги: уважение
категория: темы для взрослых
4

Любовь и уважение такие тесно связанные чувства, что и не скажешь могут ли они быть отдельно. Но вот когда любила не давала себе отчёт и не анализировала за что человека уважаю или нет. Иногда это даже было открытие для меня за что половинку уважают окружающие. Просто любила в "общем объёме". Только потом, когда любовь "закончилась" начинаешь анализировать. Одного просто безумно любила, но до сих пор не могу понять что ж в нём было такое привлекательное, и не только для меня. Второй любимый действительно был уважаемый всеми человек, но только после расставания оценила его достоинства. Наверное любовь исключает возможность "оценивать" качества человека. А вот уважать без любви вполне реально; во всяком случае без любви более адекватно воспринимаешь поступки человека и легко определить стоит ли он уважения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Любить не уважая , это не любовь , а привыкание . Я тоже любил и она любила меня , у нас было три года незабываемой любви . Как мы любили друг друга , что были готовы сделать в сексе друг для друга . Три года страсти , мы клялись , что будем любить вечно и никогда не расстанемся . У нас каждый день и ночь были сексуально новые придуманы позы . Самое главное и я и она получали от извращений полное удовольствие . Но прошли три года и я стал замечать , что иногда она меня раздражает , а иногда она высказывала неприятные для слуха слова . Так постепенно охладевая я понял , что надо что то делать .Пытался поговорить , и она все понимала и со всем соглашалась . Но на следующий день опять не понимание друг друга . И тут до меня дошло , что я живу не любя , а по привычке . Я ее уважал но уже не любил , точно так же она . Я не стал мучить ее и себя , а просто собрал сумку со своими вещами и ушел . Вывод ! Нельзя жить не любя уважая , надо жить любя и быть любимым !

2

Почти согласен с предыдущим ответом muhta­r667, любовь понятие очень емкое и она включает в себя не только ласки, объятия и занятия любовью, с годами любовь формирует прочный фундамент, на котором держится настоящая семья. Каждый по своему понимает любовь и уважение, но ведь настоящая любовь включает в себя и доверие и уважение и ответственность за свои поступки перед второй половинкой, иначе это не любовь, а влюбленность или влечение. Увы, в наше время многие путают настоящую любовь, с разовыми удовольствиями и времяпрепровождением­, до конца медового месяца. Вот вам и ответ, любить- значит уважать, то есть считаться со своей семьей во всем и всегда.

2

Я вообще не понимаю как можно любить человека не уважая его, как и о чем с ним разговаривать, общих тем с ним не найти, я бы не смог с ним разговаривать, не уважаешь значит не веришь ему. Уважать но не любить конечно можно это обыденные отношения с которыми сталкиваешься каждый день.

2

Увы, это чума наших времён: родители любят детей, но НЕ уважают, а жёны любят мужей, но Не уважают....мужья, чаще уважают жён, чем любят, а люди уважают талантливых людей, но не любят, уважают власть, но не любят.!!!!

1

Можно. И так некоторые живут: любя, но не уважая или уважают, но не любят (второе случается часто и считается хорошим тоном). А вот любить, но не уважать, обозначает, что любовь попалась для опыта, для взросления, что человек рядом с тобой в тебе не так заинтересован, вот и разочаровывает иногда. Как оправдание - не стоит очаровываться раньше времени.

1

Люди наверно чаще любят,но не уважают.Чувство уважения присуще воспитанным,культурн­ым,высокодуховным людям ибо повышенный голос,крики,осклрбле­ния,обман никак не является признаками уважения,а ведь как часто мы это слышим от близких,друзей,сосед­ей,в рабочем коллективе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..