Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Боли в ноге, внутри коленного сустава, к какому врачу идти?

Leruch [1.5K] 2 месяца назад

Очень давно ,примерно лет 10-15 была травма колена . С тех пор появляются боли сзади на сгибе коленного сустава периодически .К какому врачу обратиться?

1

Вот тут я шарю :) Сам имею траму левого коленного сустава - деформирующий остео-артроз второй степени. Сначала идите к терапевту по прописке, там дадут направление на рентген. После, скорее всего, направят на МРТ. Далее, как поставят точный диагноз, направят в специализированную клинику - а там уже конкретно займутся лечением, либо операцией. Если больно подниматься по лестнице - сразу сообщите врачам, это как кодовое слово при моём диагнозе было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не знаю, какая у Вас система, но у нас сначала идут к терапевту, а он уже потом направляет к узкому специалисту или на предварительное обследование. Я при похожих симптомах попала к хирургу, но травматолог тоже вариант. Врач-ортопед вроде бы занимается такими проблемами, но они не везде есть.

1

Правильно будет начать с посещения участкового терапевта. Тогда он вас направит к узкому специалисту и он уже назначит вам лечение. Возможно этим узким специалистом будет хирург-ортопед. Если вы предпочитаете посещать частные клиники, то лучше сначала в муниципальной пройти обследование: рентген, анализы, а потом уже с результатами записаться на прием к платному ортопеду.

1

Самое простое - пойти к врачу-травматологу, который назначит обследования. Обследования помогут понять, какие процессы происходят в Вашем колене и назначить консервативное или оперативное лечение. Если коленный сустав совсем изношен, возможно, заменят его протезом.

0

Сейчас практически везде порядок лечения установлен такой. При любом заболевании, пациенту необходимо обращаться к участковому терапевту. Который поставив предварительный диагноз (для которого вполне возможно придется пройти некоторое обследование, сдать анализы, и сделать рентген), направит к нужному специалисту. По одному только признаку - боль в колене - ничего определенного сказать нельзя. Боли могут быть как ревматического, так и травматического, а может и совсем иного, характера. И лечит их, соответственно, должны врачи определенного профиля.

0

Терапевт-хирург-рент­ген-травматолог-ревма­толог-физиотерапевт-с­амостоятельное лечение всю жизнь мазями, массажами, травами, компрессами, лечебной гимнастикой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..