Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Боли в ноге, внутри коленного сустава, к какому врачу идти?

Leruch [6.3K] 12 месяцев назад

Очень давно ,примерно лет 10-15 была травма колена . С тех пор появляются боли сзади на сгибе коленного сустава периодически .К какому врачу обратиться?

Завлека [3.7K]
Идите к травматологу.  2 месяца назад
комментировать
1

Вот тут я шарю :) Сам имею траму левого коленного сустава - деформирующий остео-артроз второй степени. Сначала идите к терапевту по прописке, там дадут направление на рентген. После, скорее всего, направят на МРТ. Далее, как поставят точный диагноз, направят в специализированную клинику - а там уже конкретно займутся лечением, либо операцией. Если больно подниматься по лестнице - сразу сообщите врачам, это как кодовое слово при моём диагнозе было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Правильно будет начать с посещения участкового терапевта. Тогда он вас направит к узкому специалисту и он уже назначит вам лечение. Возможно этим узким специалистом будет хирург-ортопед. Если вы предпочитаете посещать частные клиники, то лучше сначала в муниципальной пройти обследование: рентген, анализы, а потом уже с результатами записаться на прием к платному ортопеду.

2

Я не знаю, какая у Вас система, но у нас сначала идут к терапевту, а он уже потом направляет к узкому специалисту или на предварительное обследование. Я при похожих симптомах попала к хирургу, но травматолог тоже вариант. Врач-ортопед вроде бы занимается такими проблемами, но они не везде есть.

1

Сейчас практически везде порядок лечения установлен такой. При любом заболевании, пациенту необходимо обращаться к участковому терапевту. Который поставив предварительный диагноз (для которого вполне возможно придется пройти некоторое обследование, сдать анализы, и сделать рентген), направит к нужному специалисту. По одному только признаку - боль в колене - ничего определенного сказать нельзя. Боли могут быть как ревматического, так и травматического, а может и совсем иного, характера. И лечит их, соответственно, должны врачи определенного профиля.

1

Самое простое - пойти к врачу-травматологу, который назначит обследования. Обследования помогут понять, какие процессы происходят в Вашем колене и назначить консервативное или оперативное лечение. Если коленный сустав совсем изношен, возможно, заменят его протезом.

0

В первую очередь к терапевту, сделают первичное необходимое обследование, а потом направят к нужному специалисту или нескольким, всё зависит от результатов обследования. Это может быть травматолог, невропатолог, ревматолог ...

Могу порекомендовать пить траву сныть, какой бы диагноз не поставили она хорошо помогает при заболевании суставов.

0

Терапевт-хирург-рент­ген-травматолог-ревма­толог-физиотерапевт-с­амостоятельное лечение всю жизнь мазями, массажами, травами, компрессами, лечебной гимнастикой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..