Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зачем нужна дырочка на палочке от чупа-чупса?

Daria2601 [222] более месяца назад

Меня всегда мучал вопрос, зачем нужна маленькая квадратная дырочка сбоку на палочке от чупа-чупса?

Kevinus [6.8K]
чтоб конфетка не слетела  более месяца назад
комментировать
3

Достаточно очевидно.

Карамель (ну или че там используют в виде самого чупа-чупса) льется в форму, палочка втыкается уже после заливки, но поскольку палка из пластмассы, то к ней карамель плохо прилипает. Поэтому сделали сбоку небольшой вырез, куда данная субстанция может затечь и тем самым зафиксироваться на палочке.

система выбрала этот ответ лучшим
4

В этом видео дан ответ на Ваш вопрос. Это связанно с техническими момента приготовления карамели и поддержания ее в нужном виде.

2

Для того, чтобы карамель держалась на самой пластмассовой палочке, так как без этой дырочки карамель либо будет очень плохо держаться либо вообще держаться не будет. И я уверен, что если вы будете делать чупачупс в домашних условиях вам тоже придется протыкать такую дырочку.

1

Эта "дырочка" выполняет функцию шпоночного паза, в то время как часть леденцовой массы, застывшая в пазе ("дырочке") играет роль шпонки, при этом надёжно фиксируя леденцовую сферу на палочке.

Просто, легко, эффектно - и весьма экономно.

1

Ни каких особенных функций не выполняет, отверстие на конце палочки на Чупа-чупсе. Отверстие просто выполняет технологические функции. В процессе заливания карамели, отверстие тоже заливается и леденец не выскакивает, а плотно держится.

0

Дырочку на палочке для чупа-чупс делают для того, чтобы при заливке формы будущей конфеты карамелью, заливка хорошо держалась и чтобы в готовом виде карамелька не крутилась вокруг своей оси. Так что всё гениальное - просто!

0

Без дырочки сама конфета не держалась бы на гладкой палочке.

Карамель заливают на палочку в жидком виде (я имею в виду карамельную массу) та самая масса заполняет дырочку (паз) и конфета прекрасно на неё держится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..