Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что произойдёт с телом, если съедать по два яйца каждый день?

Mila Iva [4K] 2 месяца назад
тэги: тело, яйца
категория: еда и кулинария
2

Лично я съедаю практически каждый день даже больше чем по два яйца. И это на протяжении всей моей жизни (это около 40 лет). И ничего страшного с моим телом не происходит. Мой вес в норме, серьёзно ничем не болею, одним словом всё хорошо. Так что ешьте яйца и не переживайте. (Если конечно нет какой-нибудь аллергии).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ой что произойдет! Холестерин из двух! яиц подстегнет работу вашей эндокринной системы; преобразовавшись в тестостерон, подстегнет рост мышц. А тут еще белок из яиц ка-ак поступит - и как нарастет мышечная ткань!

Вот примерно так. Жиры из желтка организм использует для восстановления клеточных мембран и в работе гормональной системы (что благотворно скажется на настроении, состоянии кожи, ногтей и волос); холестерин действительно преобразуется в тестостерон; белки будут использованы для "строительства" тканей органов и мышц. Плюс витамины и микроэлементы. Сиюминутно же вы ощутите, что наелись. И не съедите лишнего.

Больше того, если вы съедите 4 - 6 яиц в день - они пойдут лишь на пользу. Современная наука радикально пересмотрела отношение к яйцам. Не нужно читать статьи тридцатилетней давности, сейчас медики на многое смотрят принципиально иначе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..