Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как долго цветет гортензия?

Elenapod [160K] 7 месяцев назад
1

У меня на даче растёт куст гортензии древовидной, зимует она у меня в грунте. Куст осенью подрезаю и присыпаю опавшей листвой. Побеги формируются из почек. Цветёт она с середины июня и до сентября. Цветы - белые шапки с мелкими цветочками, которые сначала снежно-белые, потом становятся с зеленоватым оттенком. Если растение подкормить комплексным минеральным удобрением, то цветы будут крупнее. Любит растение полутень, в сухую погоду надо поливать. Если цветы стали мельчать, то куст можно омолодить, разделив его и пересадить на новое место. Размножить можно отводками, прикопав осенью стебель растения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я очень люблю цветы, у меня на даче растет их очень много, в том числе и гортензия. Гортензия - многолетнее растение, которое очень красиво цветет. У меня гортензий древовидная, цветет она красивыми белыми соцветиями. Зимует она в грунте, под укрытием из укрывного материала, осенью, как и розы, кусты гортензии обрезаю. Весной укрытие снимаю, она начинает "оживать", у нее образуются новые побеги. Гортензия быстро наращивает зеленую массу. Начинает цвести к концу июня, началу июля, в зависимости от погодных условий. Цветет гортензия долго, почти до заморозков, радуя глаз своими белыми, пушистыми цветами.

0

Цветет гортензия и в комнате, и в открытом грунте с апреля по ноябрь белыми, голубыми, розовыми, сиреневыми и красными цветками, чашелистиками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..