Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем опускать монету в бокал с шампанским на Новый Год?

Elenapod [104K] 5 месяцев назад
1

Это считается народной приметой и хороший фен-шуй, когда мы опускаем на счастье монету в искрящийся новогодний напиток.

Для этой цели следует брать монеты более высокого номинала, к примеру 5 рублей, сейчас уже выпускается монета номиналом в 25 рублей.

Нужно монетки хорошенько вымыть, а затем перед застольем разложить по бокалам.

После тоста за Новый год, каждый извлекает свою монетку из бокала и носит ее в кошельке весь год, как талисман.

Проверено, денежный талисман работает и кошелек ваш никогда не будет пустым.

Не забывайте под бой курантов загадать свое желание и оно должно исполнится в новом году.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Вообще то я в приметы особо не верю и, например, никогда на Новый год не писала желания на листочке бумаги, который нужно сжечь и пепел насыпать в бокал с шампанским. Но есть одна примета, о которой я услышала лет 10 - 15 назад. И по - моему это даже примета по "фен - шую", но это не точно. Каждый год 31 декабря я подготавливаю монетки - нужно взять монетки високосного года и хорошенко помыть с мылом. Затем я кладу каждому в бокал монетку, наливаем шампанское под бой курантов и выпиваем. Монетку же каждый себе кладет в кошелек, а предыдущую использует уже для расчетов. Монетку в кошельке нужно носить целый год для того, чтобы денежки водились.

4

Новогодние приметы, ритуалы, их очень много. Это одна из многих примет, которые используются как пожелания в наступающем Новом Году. Для того чтобы Новый Год был финансово успешным и опускают монету в бокал с шампанским. Когда начинают бить куранты шампанское выпивают, а монетку желательно носить при себе целый год, чтобы он был успешным в финансовом плане, чтоб у владельца монеты всегда была удача при зарабатывании денег.

Если случайно разбили игрушку наряжая елку не расстраивайтесь, это также хорошая денежная примета - вы получите хорошую суму денег.

1

Я слышала, что с боем курантов нужно задать монетку в левой руке и подумать о том , чтобы в новом году денежки не переставали водиться, потом бросить ее в бокал и выпить шампанское. А в монетке можно проделать дырочку и носить как кулон. Ещё мне кажется, что перед всем этим ритуалом, монетку нужно хорошенько прокипятить.

0

Это считается хорошей приметой,что б искрящееся шампанское активизировало энергию денег.

Тогда весь год денежная удача будет бить ключом.

А если вместо монеты сжечь бумажку с написанным желанием и положить в свой бокал пепел-исполнится желание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..