Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой автомобиль наиболее подходит для сафари в джунглях?

TrueRed [976] 2 месяца назад
0

В любом случае автомобиль для сафари должен быть подготрвлен, а именно: изолированная система зажигания(что бы вода не попадала), воздухозаборник выведен на уровень крыши(так называемый "шноркель", автомобиль должен быть оборудован лебёдкой и дополнительным топливным баком, так же желательно иметь запасной аккумулятор. Я думаю ГАЗ 66 подошёл бы идеально) а так, любой подготовленный автомобиль подойдет. Большой популярностью пользуются старые land rover-ы. Основные критерии: надёжность, проходимость.

0

В джунглях особо сафари не распространены, т.к. не проехать. Сафари это в саванне.

Машина нужна высокая, потребляющая мало топлива (заправок мало или вообще нет), на крепкой резине (колеса легко пробиваются).

Я ездил на Тойоте 4раннере (дизель) и на древнем Дефендере (бензин). Тойота много удобнее. Дефендер имел вертолетную проходимость, но и жрал бензин как вертолет.

Всю эту езду по Африке легко видеть в репортажах о повстанцах. Все там на Тойотах ездят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..