Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие компрессы можно прикладывать при травме лучевого нерва?

Ярослав Гавриленко [62.2K] более месяца назад

рука.

4

Когда я поломал руку, то осколком кости повредил лучевой нерв, из-за чего у меня повисла кисть (отказала в работе). И что я только не делал. И процедурки, и манипуляционный кабинет, и лечебная гимнастика, и капельницы, и уколы, и таблетки - ничего не помогало. Нерв не реагировал. Тогда меня послали на электронную миографию. Это типа током шарахают и рука должна от этого дергаться. Подвели электроды к моей кисти, подавали ток, а я ноль на массу. Рука ни на миллиметрик не дернулась. Мало того, я вообще ничего не ощущал. Мне стало интересно что же я должен был ощутить. Тогда добрая тетенька подключила электрод к моей второй руке, которая была здорова. Так меня так шандарахнуло током, что я думал и сам к потолку подлечу. А поломанная рука вообще ничего не ощущала.

По поводу компрессов. Мне прикладывали теплые компрессы из парафина. Типа разогревали нерв и мышцы, после чего гнали на лечебную гимнастику. Толку от этих компрессов я вообще не ощутил.

Мне больше помогла такая процедура, как амплипульс и дарсонваль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

При травме любого нерва и в частности лучевого лучше не экспериментировать а обратиться к врачу, так как осложнения при повреждении нервов могут быть весьма серьезными, многие ошибочно начинают греть поврежденные места особенно это касается поясницы, якобы боли проходят, возможно это от части и так, но этого категорически делать нельзя без назначения врача, так как любое повреждение нервов всегда сопровождается опухолью, а опухоль при нагреве только увеличивается и не известно чем может откликнуться в дальнейшем и не дай бог параличем. При травме лучевого нерва я бы сходил к врачу а там уже по его рекомендации применять все вспомогающие для лечения методы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..