Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем хранить детские книжки и игрушки?

Европан [24.8K] 2 месяца назад

Зачем и как долго хранить детские книжки и игрушки, если ребёнок вырос?

1

Можно хранить их или самые ценные и дорогие вашему ребенку, чтобы потом, когда он вырос, он смог по другому взглянуть на них, задуматься над тем, что ему больше нравилось в детстве. Иногда, такие игрушки передают следующему поколению или внукам, точно так как и я например донашивал вещи своего двоюродного брата и это нормально. Раньше к вещам относились более бережно и многое ценили, так как и семьи были крепче и не было такого изобилия всего, как сейчас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я думаю, одну любимую ребенком игрушку можно оставить на память - Хранить же все незачем - Ребенок вырос и игрушки у него уже другие. Это, кстати и к тому, что от послуживших нам вещей(если они уж настолько хороши) все равно надо избавляться - Отдавать в Детский дом, например или отнести в Храм. Может, среди окружения и нет настолько нуждающихся - Но кому-то пригодятся и благодарны будут точно. Ответ - Хранить детские книжки и игрушки нет необходимости - Пусть радуют других и еще. Теория, что на место одних вещей приходят другие и не совсем неверная, у нас же есть воспоминания, наконец и сам хозяин всего этого тоже с нами.

5

Избавляться от книг, как многие сейчас делают (если они, конечно, не в потрепаннои виде) - кощунство. А ведь именно так многие и поступают: загромождают интерьер, мешают размещению новых вещей. Поэтому не утруждаются поисками для них нового хозяина, отправляют в макулатуру или, хуже того, - в мусорный бак. Лично я от детских книг не избавлялась, во многом потому, что со многими связаны мои детские воспоминания, какие то покупала для сына, а сейчас они перейдут по наследству младшему, в ожидании которого я нахожусь.

Другое дело - игрушки. Многие из них просто не сохраняются, ломаются, становятся бесполезным и даже опасными для детей. Другие теряют запчасти (лото, настольные игры, конструкторы). От таких я также избавлюсь, другие же храню. К примеру, кубики, конструктор LEGO. Если не пригодятся - можно отправить в детский дом или подарить семье с ребенком.

1

Во-первых, это память.

Во-вторых, они годятся для других детей и внуков. Например, мои детские книги - самые красивые, с красивыми картинками - с удовольствием читала моя дочь. Остальные книги отдали в библиотеку. Игрушки тоже некоторые оставили и с удовольствием использовали, остальные увезли на дачу и тоже со временем перешли к другим детям. Интересны были еще и те, которые я когда-то делала сама - самошитые одежки для куклы, вырезанные куклы.

1

мои родители выкинули всё из моего детства, только память осталась и грусть, ведь некоторые вещи были очень дороги сердцу.

Для ребенка я купила коробку, куда складываю его рисунки, маленькие игрушки. Вырастет, пусть сам решает, что с ними делать. А я постараюсь сохранить хоть что-то помимо памяти.

1

Чтобы когда вирости и спаминать о них ? ))))))))))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..