Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пробить колесо авто, наехав на бутылку?

AH Elena [8.2K] более месяца назад

Бутылка стеклянная. Каковы шансы, 50 на 50?

1

Наезд на лежащую бутылку опасен тем, что она может выстрелить из код колёса и нанести ущерб либо другим машинам, находящимся рядом, либо травмировать людей. Если бутылка код колесом лопнет, то скорее всего ,колесо останется целым, так как острые части осколков будут направлены вдоль оси бутылки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наезжал несколько раз на целую стеклянную бутылку, которая разлеталась на мелкие осколки, колеса при этом оставались без повреждений. Поэтому, исходя из моей небольшой статистики, шансы повредить колесо крайне малы, но всё же, я думаю, нельзя исключать такую возможность, да и многое, на мой взгляд, зависит и от состояния протектора шины.

Практика показывает, что больше вероятность пробить колесо предметами, валяющимися на дороге, на которые и подумать сложно, например, болтами, ключами, отвертками, камнями.

1

Несомненно, можно. Стеклянный сосуд может иметь повреждение в виде трещины. При наезде колесом, бутылка может не выдержать массы автомобиля, не смотря на то, что покрышка резиновая. В момент раскола бутылки не исключены как прямые, так и боковые порезы покрышки. Вследствие чего повреждение может привести покрышку в негодность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..