Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С двумя детьми сложнее найти работу ,чем с одним ребенком, или нет?

Kate90 [243] более месяца назад

не любую конечно работу,а более или менее приличную

5

Если между детьми большая разница в возрасте, то гораздо легче, т.к. старший ребенок может приглядеть за младшим, если вы возвращаетесь с работы позже, чем надо забирать ребенка из садика. Тогда обычно договариваются с воспитательницей, что она отводит домой ребенка за доплату, а там за ним смотрит старший. Обычно это все делается негласно, т.к. по закону так делать запрещено. Но часто получается. Если же дети оба маленькие, то придется зависнуть дома, пока не подрастут, т.к. тут сказывается эффект не одновременности болезней. Один начинает, другой обязательно продолжит. В этом случае однозначно труднее, т.к. эту ж нехитрую истину знают и все руководители. И женщин с 2-мя малышами ни за что не берут. Уже проходила эту стадию.

Спасет вас в этом случае только бабушка на пенсии, если она захочет вам помочь выйти на работу. Будь вы даже гением, никто не хочет сотрудника, который исчезает на больничный внезапно. Реально получить только малооплачиваемую работу на бюджете. Но это все равно хорошо, т.к. дает вам стаж в специальности и потом вас охотнее возьмет коммерческое предприятие.

система выбрала этот ответ лучшим
Kate90 [243]
вот сейчас я на таком предприятии и работаю за копейки, а на больничных все равно бабушка, потому что даже со своими копейками дают сидеть максимум 3 дня на больничном,как температура спадает-дальше бабушка сидит и прабабушка,которой 80 лет, она то меня и отправляет во второй декрет)) да и сама задумываюсь, за полтора года сын совсем отвык,даже в выходные иногда работаю,как то меня это гложет,что воспитанием занимаются в основном бабки да пробабки))муж тоже работает..да и второго хочется....а с другой стороны сюда было сложно выходить,бурчали и нос ворочали,хотя вышла после декрета на свое место..а с двумя что будет?  более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [20.1K]
Честно скажу, мне пришлось уйти с работы и сидеть дома. Я жду, когда младшей дочери исполнится 5 лет. Такой дала зарок, тогда выйду на работу. А иначе не вышло.И болезней сразу убавилось.Да, трудновато, зато дети здоровее.Кто нас поймет кроме таких же.  более месяца назад
Kate90 [243]
А у вас хорошая работа была? жалеете?..я сейчас жалею,что не вышла пораньше из декрета на полгода,вышла ровно в 3 года,могла бы в 2,5, тоже не вышла т.к. сад вроде бы и дали,но болел постоянно ,поэтому до 3х досидела..со вторым я бы наверное также отдала в сад,но вышла бы сразу на работу, и пусть себе там дуются,что на больничных сижу))..это осознание пришло после полутора лет работы,все равно хорошей не будешь никогда  более месяца назад
комментировать
1

А каким образом дети привязаны к работе? Специалист высокого класса ценится везде и всегда, не взирая на количество детей в его семье. Если же человек не имеет образования, опыта работы, то ему , разумеется, сложнее найти хорошую работу даже без детей.

Kate90 [243]
Я про образование,не говорю,оно у всех сейчас есть..конечно опыта будет меньше,чем мужчины того же года выпуска из вуза,придут они на одно место и естественно его возьмут скорее, в моей сфере одни мужики, поэтому и спрашиваю..и плюс больничные..когда устраиваешься на работу,на тебя смотрят как на что то сверхъестественное, приходится доказывать что то постоянно..особенно если мужики в возрасте,считают себя пупами земли))  более месяца назад
Жемчужный Лотос [66.1K]
Ничего удивительного. Так было всегда. Однако, если женщина работает хорошо и на своём месте, то она быстро вписывается в коллектив. В женском же коллективе все наоборот.  более месяца назад
Kate90 [243]
Не знаю про женский коллектив, никогда не работала..был только коллектив из престарелых бабулек,которые большую часть времени спали,но я быстро оттуда слиняла  более месяца назад
Жемчужный Лотос [66.1K]
В женском коллективе чем лучше ты работаешь, тем больше тебя не любят. Но в глаза не скажут, все больше за спиной пошушукивают.  более месяца назад
Kate90 [243]
согласна, точнее в мужском коллективе так, чем больше ты понимаешь-тем больше тебя уважают, в женском,чем больше ты понимаешь-тем больше тебя пытаются "опустить" до своего уровня)))  более месяца назад
комментировать
0

Мне кажется, что с двумя детьми в некотором роде даже легче найти работу.

У нас, работодатель (бюджетная организация) в основном смотрит на то, пойдет ли работница еще в декрет или нет. А если нет детей, или женщина с одним ребенком и еще очень молода, то есть вероятность, что она в скором времени уйдет в декрет.

А что касается больничных листов, то, не каждая ходит на больничный. Иногда сидят муж или бабушки.

Поэтому не все на это смотрят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..