Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Игра "Клевер". Как не называют футбольный клуб " Челси" (см)?

Бутафога [9.5K] более месяца назад

Как не называют футбольный клуб "Челси"?

1.Пенсионеры

2.Львы

3.Таксисты

Трифон Ли [20.2K]
Точно знаю, что его не называют "Арсенал"  более месяца назад
Бутафога [9.5K]
Смешно.  более месяца назад
Трифон Ли [20.2K]
Да я вам ещё 23 словаря принесу по которым "Челси" не называется. Обхохочешься. Формулируйте правильно вопрос.  более месяца назад
Бутафога [9.5K]
А вы читайте внимательно вопрос. Это задание с сегодняшней игры "Клевер".  более месяца назад
Трифон Ли [20.2K]
Повторение чужих ошибок (в данном случае логических) не является оправданием.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Челси точно не называют львами, хоть на их эмблеме он и изображен.

Прозвище пенсионеры по одной из версий, связано с первой эмблкмой Челси на которой был изображен ветеран в камзоле (есть еще несколько вариантов происхождения этого прозвища).

Таксистами их называют потому что база Челси находятся рядом с пристанищем автомобильных кэбов(таксистов). Естественно, что в этом районе все болеют за Челси и почти на всех такси красуется флаг или вымпел Челси.Так же это связано с тем, что клуб выдает болельщикам перед статустными матчами флаги шаматной расцветки, которые напоминают шашечки на машинах такси.

У Челси еще много прозвищ, но среди них нет львов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А вот между прочим "таксистами" их как раз называют, понятно, что не во всем мире, но на локальном ареале тренировок точно. Я это слышала, хотя футболом не особо увлекаюсь, это слетело с губ одного и комментаторов, и этому даже находится подтверждение -

С "пенсионерами" тоже все понятно и известно давно, просто у нас это звучит как пенсионеры в плане возраста, но смысловая нагрузка именно английской версии есть как заслуженные игроки, ветераны спорта, эдакие завоевавшие и доказавшие свои лавры первопроходцы, которые не зря носят свои ордена, вот и все.

Поэтому именно ЛЬВОВ стоит исключить из этого списка, Лайонсами их точно никогда не называли.

2

Лондонский клуб "Челси" был основан более века назад, в 1905 году. За свою историю 6 раз становился чемпионом Англии, а также выигрывал международные клубные трофеи. В среде болельщиков игроков данного клуба называют по-разному. Наиболее часто употребляется название "аристократы" или "пенсионеры", такое название объясняется географической близостью основного стадиона команды "Стэмфорд-Бридж" к королевскому госпиталю, также их называют "лондонцами" и "синими" соответственно по названию города и цвету формы. На гербе клуба изображен лев - отсюда еще одно название "лондонские львы". А вот с "таксистами" никаких ассоциаций припомнить не могу. Поэтому с высокой долей вероятности предположу, что правильный ответ на поставленный вопрос именно "таксисты".

2

Какие простые вопросы в игре Клевер, которая проводится ВКонтакте. Хоть начинай играть сам.

Вот какие эмблемы были у ФК "Челси" на разных этапах развития клуба

до 1952 года

После 1952 года

Кто был в курсе, тому не составит труда ответить, что Челси не называют таксистами

1

Футбольная тематика для меня всегда была привлекательной. Вот и игра "Клевер" не прошла эту область стороной. И хотя никогда не был поклонником лондонского "Челси", игрушкой которая стала для Романа Абрамовича. На вскидку можно привести много названий неофициальных этого клуба: тут и синие, тут и аристократы, тут и пенсионеры и даже в узком кругу таксисты. Но вот второй вариант из приведенных ответов - "львы" следует исключить.

1

Правильный ответ львы, хотя лев и есть на эмблеме этого клуба. Их называют и пенсионерами, и таксистами, так как раньше на эмблеме были изображены пенсионеры, а таксисты, из=за того, что база клуба находится неподалёку от базы такси, рядом есть таксопарк. Это мой любимый футбольный клуб, владельцем же его уже на протяжении 15 лет является Россиянин Роман Абрамович, который и сделал его, по сути, топ клубом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..