Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему кавказцы не охотно женятся на русских?

OksKuntuar [48] 2 месяца назад
4

Русские женщины, все-таки стоит это отметить, активны. На производстве, в отношениях, в семье и даже в науке. Они давно считают себя равными с мужчинами в решении не только насущных проблем. Я вообще не помню ни одной кавказской женщины, выступающей на политической арене, например, как М.Захарова и С. Яровая. Русские женщины не очень признают подчинение мужчине. Они умеют отстаивать свою точку зрения. Все это не совсем соотносится с традициями кавказских народностей. Там ценится спокойствие женщины, подчинение, согласие с мужчиной, ведь он глава семейства, семьи, дома. Главное в женщине для кавказского мужчины - это мудрая, спокойная и заботливая жена и мать его детей, помошница престарелым родственникам. У этих народов неразрывна связь поколений, и хранительница этих традиций- женщина. Конечно, под руководством мужчины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Да не сказала бы я, что мужчины южных, в том числе и кавказских народов, неохотно женятся на русских женщинах. Может Вы сделали такой вывод всего лишь из пары примеров? Я знала по жизни очень много таких смешанных браков, кстати мне и самой делали предложения "горячие кавказские парни". Причем не на словах, а активно подкрепленные действиями, и действиями решительными.

Также, побеседовав неоднократно на эту тему не с нашими, уже обрусевшими кавказцами, а именно с теми, которые постоянно живут у себя на южной и горной родине, они мне поведали, что сегодня у них уже нет такой четкой градации на своих и чужих, и как минимум половина всяких братьев и сватьев в многочисленном роду имеют русских жен и детей от них, и прекрасно живут. Разумеется, это все при условии нормального поведения женщины. А не такого, что она вначале гуляла при всех с Ашотом, потом с Гамзатом, потом еще с целым полком, а потом, наконец, нагулявшись, вышла замуж за Магомета, и зажили они счастливо.

3

Традиции,воспитание, манера себя вести, в общем и целом менталитет и темперамент разные. Кроме того есть такое понятие,как смешение крови.Что также является неделательным. Согласитесь, брак будет крепче и счастливее,если и муж,и жена выходцы из одной среды,имеют близкое понятие брака,семейных ценностей, есть определенные "правила" и распределение ролей в семье.

При этом хотелось бы добавить,что не только кавказцы предпочитают выбиратьв жены женщину своей национальности.Но и многие другие народности.На мой взгляд рациональное зерно в таком подходе к браку ,смоненно,есть. Хотя есть и счастливые исключения из правил...

2

странно что никто до сих пор не дал верный ответ на поставленный вами вопрос.

давайте я дам вам ответ в виде вопроса, вдруг у тех кто его прочтет возникнет желание немного подумать. итак. Почему кавказцы не охотно женятся на русских? как вы думаете, если провести статистическое исследование о количестве половых партнеров в течении жизни у каких женщин (кавказских или наших) их будет больше ? и второй мой вопрос на ваш вопрос. как вы думаете какую женщину возьмет мужчина (даже не обязательно муслим) себе в жены, ту у которой до него никого не было или ту у которой кто то был? ту у которой было (до него) больше мужчин или ту у которой было (до него) их меньше?

для меня ответ очевиден. а для вас? (даю подсказку, религия тут не при чем).

1

Причин много.

1. Различное вероисповедание (конечно, наши женщины рады менять вероисповедание столько раз, сколько нужно, но одними атрибутами отделаться не получается, обычно)
  2. Разное воспитание (в России не учат женщин уважать ни мужчин, ни даже мужа и его семью, да и людей в целом, если честно)
  3. Не совсем понятные тем же кавказцам желания женщин (и их поведение), считающих, что даже после заключения брака они являются не столько женами и матерями, сколько свободными женщинами, которым мужчина должен поклоняться, продолжать её добиваться, ревновать к другим мужчинам и потворствовать всем её капризам.

P.S.

Это не значит, что они не любят любить (простите за каламбур) русских женщин, которые не особо сопротивляются пьянящему чувству настоящей и чистой любви, которое они, буквально сразу, начинают испытывать к настоящим кавказским мужчинам, которые сразу распознают настоящую женщину и умеют красиво ухаживать, подчас, даже не владея языком :)

1

Скорее всего из-за различающегося менталитета и традиций. Не любая женщина ради мужчины сменит свои религиозные убеждения и станет жить придерживаясь чужих традиций. Наверное считают что браки на женщинах своей национальности будут более крепкими.

Ну, и не последнюю роль играет смешение крови. Многие кавказские народы не приветствуют смешение кровей разных национальностей.

1

Тоже замечала часто. Они охотно встречаются с русскими но женятся только на "своих". Видимо таким образом берегут чистоту нации. Это заложено их менталитетом и общепринято в их семьях, таковы традиции. Родители стараются сосватать своих детей еще в детстве.

0

Разные традиции, вероисповедание. Но некоторые кавказцы охотно женятся на россиянках, особенно если те проживают в крупном и хорошо развитом мегаполисе...Другой вопрос - с какой целью это происходит...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..