Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Недоношенные дети чаще всего рождаются левшами?

Egor2016 [251] более месяца назад
1

Совершенно никакой взаимосвязи между недоношенностью и леворукостью ребенка нет. На леворукость влияют прежде всего гены, наследственность. Недоношенность - это совершенно другая проблема, влияющая на общее физическое развитие ребенка и иногда на его психологическое, психическое развитие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня дочка родилась крупным ребенком , практически в тот срок который указывали, она почти все делает левой рукой, пытались переучить, не получается, так что левшой может родится любой ребенок и нормальный и недоношенный.

1

Я считаю, что связи здесь нет никакой. Я сама левша, родилась с нормальным весом 3,5 кг. Зато первая дочь была недоношенной, но она правша. Вторая дочь с нормальным весом тоже правша. Зато моя прапрабабка была левшой. Вот видно гены какого-то поколения и сказываются.

1

Левша родился или правша - это не зависит от того, доношенный ребенок или нет. Это несвязанные между собой процессы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..