Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как перевоспитать лентяя и бездельника?

ВикторА [68.2K] более месяца назад
2

Могу сказать по своему опыту. Пока было все хорошо, муж хорошо зарабатывал, я смотрела дома сериалы и ленилась вообще что-то делать. Потом у мужа начались проблемы и я поняла, что мне нужно что-то делать. Я взяла себя в руки, вышла из зоны комфорта и пошла зарабатывать. Уже давно у мужа все в порядке с деньгами, но я изменилась, я теперь не могу без дела, у меня работа, куча планов, желаний. Я не всегда успеваю сделать все, что запланировала.

Пока человек сам не захочет или жизнь его не поставит в ситуацию, когда нужно вставать и двигаться, никак его не перевоспитаешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если человек уже взрослый лентяй и бездельник, то перевоспитывать его уже будет очень сложно. Если его родители не приучили с детства быть ответственным, полезным обществу, работягой, то жене придется сильно потрудится, чтобы заставить этого человека изменить своим жизненным позициям, своему жизненному укладу. Сложно, но можно. Надо во первых лишить его каких либо дотаций, не давать ему деньги на карманные расходы, не делать ему дорогие подарки, периодически напоминать, что человек должен стать серьезным и начал заботится о семье и о себе, а не ждать когда ему дадут денег. Но надо учесть, что бывают разные ситуации. Бывает так, что человек и рад бы найти работу, зарабатывать, но не может это сделать, так как все что ему предложено, его не устраивает.

1

Не носится с ним, и пускай все сам делает, особенно то что ему выгодно, он сразу поймет свои ошибки, если конечно он не упертый. С такими личностями нужно по жещьче, иначе с возрастом их уже не поменять, если не доходит можно за шкирку взять и указать на него недостатки.

0

Все может сделать только он сам. Вы за него можете сделать только его работу. Никакие воспитательные меры не помогут, пока человек сам не пересмотрит свои приоритеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..