Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую роль в питании людей играют первые блюда? Без них можно обойтись?

Черри 2000 [3.8K] 2 месяца назад

А вы готовите супы и борщи?

3

В детстве я очень не любила первые блюда. А, как стала сама хозяйкой, не представляю, как можно в питании обойтись без первых блюд. Моя семья приучена кушать первые блюда. Первое место занимает борщ. Его чередую с приготовлением других супов. Из любимых- зеленый борщ, солянка, харчо, вермишелевый суп, с грибами и фасолью, гороховый, суп-пюре из кабачков. Готовлю как на бульоне, так и постные. На первое готовлю и окрошку.

Если бы жила сама, не готовила бы вторые блюда вообще, особенно мясо и гарниры. Только первые блюда плюс салат, плюс рыбка.

Считаю, что готовить первые блюда экономичней, особенно для большой семьи, на вторые тратится гораздо больше денег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я помню как я не любила есть суп когда я была ребенком. С чем это связано? Не могу точно ответить.. Но я считаю, что первое блюдо - необходимо для нашего желудочно-кишечного тракта. Так как если есть только твердую пищу, даже учитывая напитки - это неблаготворно влияет на организм в целом. Хотя бы раз в день, хотя бы немного и впоследствии ваш огранизм скажет Вам спасибо!

1

Я не готовлю. Потому что я их не люблю. И я считаю что даже если утверждение врачей из стран СНГ " Супы надо есть потому что желудку нужна жидкая пища " Верное. То какая разница желудку это был картофельный суп или картофель с чаем ? Что то что то жидкая пища. Есть много стран мира где вообще по сути не варят и не едят супы. Я считаю что значимость супов преувеличили в странах СНГ. И еще любят говорить что суп выгодно готовить , дешево и хорошо наешься. Но нет из всех ингредиентов которые в суп идут можно из каждого ингредиента приготовить блюда отдельное. Из того же гречневого супа. Куда идет и картофель и гречка. Можно было бы сварить один раз гречневую кашу один раз картофель. Зачем это все смешивать ? Я лично без них обхожусь. И при надобности и желании любой сможет обойтись. Ведь во многих странах мира обходятся без них.

1

Есть первые блюда предпочитают не все. С одной стороны дело привычки, а с другой вкусовые предпочтения. У нас в стране считается что жидкий суп на обед есть необходимо для полноценной работы желудка. Однако есть и те народы, которые едят горячие блюда только во время болезни. И в их рационе совершенно нет такой пищи. Другие же утверждают, что супы - это пища бедняков. И богатые люди в достаточном количестве употребляют другие продукты. И обходятся без борщей и супов. И лично я готовлю горячее не каждый день. Могу месяц или даже два не варить борщей и обходится другими блюдами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..