Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему чужие тайны порой становятся тяжким грузом?

Харизма в шоколаде [24.6K] 7 месяцев назад

Есть ли возможность избавиться от этого, если да, то как?

4

Чужие тайны тяжким грузом становятся по нескольким причинам:

• некоторым людям психологически тяжело хранить тайны, даже чужие. Их так и тянет хоть с кем-то поделиться, и "прикусить язык" бывает очень нелегко;
  • тайной редко становятся хорошие поступки. И человеку, который знает о грехах своего близкого (а ведь тайнами делятся только с очень близкими), сложно не изменить отношения к своему другу или родственнику;
  • иногда человеку кажется, что он может что-то изменить. Но ведь вмешиваться в чужую жизнь нельзя или можно лишь в крайнем случае и с большой осторожностью. Очень трудно остановиться и не лезть в чужие дела (пусть даже и с благими намерениями).

Можно ли от этого избавиться? По-моему, практически нет. Разве что тайна перестанет быть тайной (например, родители сами расскажут усыновленному ребенку о том, что он приемный).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тайна, если смотреть с точки зрения эзотерики, - это энергоинформационный сгусток, который прочно сидит в эфирном теле. Выхода энергии нет, отсюда и тяжесть. Избавиться можно только рассказав кому-нибудь, то есть выпустить наружу. Поэтому в религиях и практикуется исповедь, чтобы снять груз. Но ведь это тайна, и её рассказывать нельзя. Но, Вы можете рассказать её, к примеру, на исповеди, ведь об этом никто не узнает. Если это не Ваш вариант, то очень хороший вариант - это попутчики в поезде. Очень часто люди в поездах попутчику рассказывают самое сокровенное, так как знают, что данный человек пришёл в Вашу жизнь внезапно, также внезапно и исчезнет, и вряд-ли Вы когда-либо увидитесь. Ну и ещё вариант. Можете зарегистрироваться в соц. сети под чужим именем, с чужим фото, познакомиться с кем-либо, завязать переписку и выложить всё, что уже невмоготу держать в себе. Есть, кстати ещё один способ, ментальный. Для этого нужно как можно чётче представить себе собеседника и себя, не просто в мыслях, а должно присутствовать полное ощущение реальности происходящего. То есть Вы должны чётко ощущать своё тело, запахи, звуки... Войти как можно глубже в это состояние, и выложить всё собеседнику, от чего хотелось бы избавиться. Это тоже работает. Могу также предложить очень эффективное упражнение, которое позволяет менять будущее, изменяя прошлые события. Наше будущее исходит из нашего прошлого. То есть, то, что мы выбрали в прошлом определило наше настоящее. То, что мы выбираем сейчас, определяет наше будущее. Это упражнение стало очень популярным в сети, его у меня часто копировали и выдавали под разными названиями на многих сайтах. В общем вот ссылка на упражнение "Меняя прошлое - улучшаем будущее" из книги "Ёжик в тумане или выход к цели - 2".

1

У моего лучшего друга есть серьезная тайна от своей жены, он ей изменял все лето на заработках, он и мне это рассказал но я не знал что начну общаться с его женой так хорошо, по правде мне ее так жалко, она такая хорошая по отношению к своему мужу, что лучше я этого не знал не когда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..